Отношения
Почему после сорока не хотят разводится? Мужчины?
ПОСЛЕ 40 УЖЕ ПОЖЕНАЮТ ПЛОДЫ ПОСЛЕ ДОЛГИХ ЛЕТ ОБЩЕЕ ПРОШЛОЕ СВЯЗЫВАЕТ СИЛЬНЕЙ ЧЕМ СВЕЖАЧОК
не хотят перемен. Быт устоялся, удобства и комфорт дома
Мне сейчас 40. И могу точно ответить, что, конечно, с дамой моего возраста построить новые отношения легче, чем с 20-30 летней. Она уже знает, чего хочет от жизни, на всё смотрит проще. Только вот зачастую, даже если семья уже фактически существует только на бумаге, супруги прожили уже кто 10, а кто 20 лет (к примеру) , появились общие дети, о судьбе которых тоже подумать нужно (только не надо говорить, что ребёнок мужчину не удержит, в отличие от женщины, отцовские чувства не стоит сбрасывать со счетов) , да и просто привыкли друг к другу. Даже если семья не приносит прежней радости и счастья, разорвать эти отношения трудно, почти невозможно. Редко кто способен на это.
неважно сколько лет . НОРМАЛЬНЫЕ люди не разводятся.
А женщины хотят? Я вот хоть и моложе а тоже разводиться не хочу, как собственно и жениться: )
Не многие способны на поступок - по факту)) ) Да и банально всё начинать заново - наверное не так просто, как в 20 - 30... Обрастают бытом к 40...как правило - а тут всё менять....) )
Ну думаю это связанно с гормонами.
Есть мужской (тестостерон) и женский (эстроген)
Так вот со временем после 30 наверно или 35 точно не знаю не изучал вопрос досканально, но уровень тестостерона у мужчин падает, а у женщин падает уровень эстрогена. Точно не знаю растет ли со временем
эстроген у мужчин, а тестостерон у женщин, но факт того, что чем дольше пара вместе тем они лучше друг друга понимают и под старость рады тому что прожили вместе много много лет, наверно говорит о том что все таки со временем все приходит в гармонию.
По итогу потому что у них падает кол-во тестостерона и они хотят крепких отношений.