Началось все с того что меня сильно кинули над работой над одним проектом, обещали проценты, поездок в калифорнию и. т. д. я естественно полностью в него погрузился, забил на все и целый год писал сайт со всяким функционалом, без гроша, живя с пацаном на пару лет старше который хотел создать его и который изначально нанял меня как фрилансера а через несколько месяцев оплаты предложил переехать к нему и работать без заработка но с контрактом на проценты которые будут после запуска и заработка. К сожалению когда сайт подходил к концу я очень выдохся, и решил отдохнуть на недельку поехав домой к родителям, за эту неделю мы переписывались и ситуация была не из лутчых, мы постоянно сорились из за функционала, я говорил что пора запускать и без фиолэтовой мигающей кнопочки (программист) а он что это очень важно (дизайнер) и в плюс иногда оба не сдерживались и обзывали друг, друга, и в последний день мне начали приходить уведомления что у меня нет доступа туда, сюда и туда.... я стал звонить чтоб выяснить в чем дело но ни кто не отвечал, кроме ишо одного замешанного в проект дизайнера который утверждал что ни чего не знает, и его мамы которая тоже самое. Потом мне пришла от него смска что все, я болше с ними не работаю и у них три других программиста которые все завершат, так как мне нужен заработок а не развития и кайф от того что мы делаем супер сайт... .
Мне стало очень хреново, расстояния где жил я с родителями и он очень далекое и я был без силен, контракт который я подписал оказался фальшам, и мой год работы и жизни выбросе в унитаз. Пару месяцев я мучился, занимаясь чем только мог.
Началась весна, прекрасный период все расцветает и я стал видеть много возможностей, боль об обмане намного снизилась, и в спаме я случайно замэтил письмо с просьбой сделать сайт на подобие трипадвизора, мне стало оч. интересно, большой проект, я сразу позвонил и мы решили встрэтиться, клиент приехал ко мне, сделав 300 км, по автобану, я не ожидал такого, видно их это интересовало! Мы договорились, я подходил для этого и в первый же день мы выбрали имя и я стал разрабатывать.
К сожалению работать из дома, было не очень продуктивно, то помочь маме, то собаку выгулять и. т. д. и они сами предлагали проехать к ним на неделю две чтоб совместно решить пару вопросов и я сел на поезд и поехал, прошли эти две недели и мне надо было ехать домой, они меня очень хорошо приняли, мы сблизились и мы рассказывали друг другу все, и в последние дни меня трясло от того что меня опять кинут и я чуть не расплакался когда рассказал им как у меня прошло в прошлый раз и что я сильно боюсь что все повториться и тут, они меня успокоили и сказали что они не такие. А потом я вернулься и жыву рядом с ними, отдельно, но кушаем вместе.
Но страх не прошел а стал увеличиваться все больше и больше, пропорционально работе которую я завершал и я думал что как только мы запустим сайт, все пройдет. Мы не подписывали ни каких контрактов все на словах, первые три месяца мне платили нормально сколько я просил а потом, сайт ишо я не закончил в связи с добавлением функционала и мне тоже стало интересно сделать ни базовую версию а так чтобы все было супер, так как они меня сильно взбодрили, и я вкладывал в него душу, и стали мне платить в три раза меньше обещая что как только все запуститься а это через 4 месяцам то они мне дадут нормальную зарплату.
Проблема в том что я стал как бы параноиком и постоянно боюсь что меня кинут, это приводит к тому что мне целый день плохо и работать со вкусом не получается.
Я не знаю как с этим справиться, в плюс я им это постоянно напоминаю так как я человек который говорит все что думает, а думаю я об етом постоянно.
Как мне перестать бояться снова упасть?
Отношения
Манипулируют, издеваются или я параноик?
Как я понимаю, ты живёшь в Германии, раз по автобану ездишь. А как состоят дела с Rechtschutzversicherung? В какие фирмы ты влипаешь, которые так над тобой измываются-то? Переверни шампур! Бери деньги поэтапно! Сделай реестр цен. Как работают дизайнеры над этими страничками, тоже бесплатно? Мой племянник выучился на программиста, параллельно работал там, у кого обучался. Шеф не обязан был его оплачивать, но он ему деньги просто без документов давал из собственного кармана, всегда вдохновлял, верил в Макса и давал советы как отец. А ещё ему и мобильник оплачивает (тридцать евро за flat), покупает всегда сам еду в бюро тащит, деньги на бензин даёт, если куда-то вызывают Максима. Вообще классный мужик просто! Хотя мы тоже переживали и побаивались, не обманет-ли. Макс выучился и он оставил его у себя работать. Не нужно никому рассказывать о своих неудачах, а просто позиционируй себя правильно и всё у тебя получится! А тебе вообще нравится то, что ты делаешь? Можно же как-то и по-другому с твоим умением деньги зарабатывать? Лови лучше мелкую рыбу, но много, чем ждать вечность одну крупную рыбину. Она тоже сама к тебе приплывёт! Удачи тебе!
Дима Димов
Спасибо огромное, подняло настроение то что у макса все получаеться ))) когда слышу такие истории, начинаю верить что и у меня все получиться. Нет в Италии. а что такое Rechtschutzversicherung?
тебе бы, начальник, не картины, тебе бы книжки писать)))))))) )
Надо юридически оформлять все трудовые отношения с помощью юристов тогда будеш спокойно и производительно работать.
Дима Димов
Я предлогал два раза, но покачто они не готовы говорят, а нашот производительности тут вплюс я уже не ведержываю, после 7 месяцов, график с 10 утро до часа ночи и на выходные тоже работаем чтоб все успеть до конца года.
Реально.. . если бы я хотел книжку о несчастной любви почитать.. . я б, наверное в библиотеку пошел, а не тут сидел.. .
Душевно очень. Пиши исчо.
Дима Димов
Добавления написал )))
А договор заверить у нотариуха проконсультироватся у юриста. Вера не позволяет
Юрий Бондаренко
При чём тут нотариус? В правовом государстве нужно всё делать по законодательству, которое не придусматривает нотариальных подтверждений, они денег не малых стоят и не гарант, что ты свои деньги получишь. Из своего кармана нотариус ещё никогда ничего не отдавал обманутым. Да и не при чём он. Наказавало бы государство таких козлов, которые берут людей по-чёрному на работу без договора, лучше бы жилось всем!
Юрий Бондаренко
Надо на нрмальную работу.... по трудовому законодательству... а енти самоделкины так и будут тебя кидать всегда!
Дима Димов
Пробывал работать на дядю, очень скучно, но и сейчас хоть я и фриланс, получаеться работаю на дядю :(
Ух ты сколько ты написал..))) )
иди спать!
Дима Димов
Не плохой совет, спасибо )))))))))
Сходил бы ты к психиатору парень. У тебя похоже не хилая депрессия.
Дима Димов
Могу согласиться, но люблю сам решать особенно такого рода проблемы. Ведь наш разум может все, особенно выличить от депрессии, ни вечна ета болезнь, надеюсь что первый шаг зделан, я смог расказать ето гдето и кому то, в плюс услышал мнения незнакомцев, которым ни какого интереса ко мне, так что мнения ни кондицыонированы ни чем.