Отношения

Порок страшнее бедности? ))

да))) ну смотря ещё какой порок
Гохочка Мурзахметова
Лучший ответ
Бедность, как результат жизненного пути или этапа этого пути, сама по себе не порок. Но в ее результате можно заработать такие страшные пороки, что мало не покажется. Мы идем к бедности долго и уверенно. Сами лишаем себя источников богатства, друзей, родственников, ресурсов, здоровья наконец. Сам себя не удержишь, ничто и никто не поможет. Все имеет склонность заканчиваться, кроме бедности. Страшно, когда идти некуда и не к кому. И не потому, что тебе не рады, а потому, что сам не можешь из-за. . хотя бы рваных штанов. В гордом бедном одиночестве нет ничего хорошего. После пожара или аварии меняется не только уклад жизни. меняется сам человек и в далеко не лучшую сторону. Но это форс-мажор. Иногда помогут, иногда нет, но все-равно вытянешься. А если бедность внутри, то это порок приобретенный.. .
смотря чей
В2
Валера 21031998
в наше время скорее всего да
Конечно страшнее! Я недавно видела одно видео на ютубе, то прослезилась. . .Задумка была такая, снимали на улице бомжа, он ходил и просил у людей подаяния на еду, говорил что очень голоден. Но на него никто не обращал внимания, все отворачивались и проходили мимо. Ребята которые его тайно снимали пошли и купили ему пиццу, он взял её, сел на пороге и стал кушать. К нему подошел один парень и сказал "привет, а можешь дать мне кусочек? я так голоден". Это был нормально одетый парень, не нищий. Бомж ему отломал кусочек пиццы и простянул. Тот взял и пошел, ну ходу перекусывая. Бомж заплакал. . .Ведь у него так давно никто ничего не просил, все только гнали отовсюду. Но когда попросили у него, он не отказал. Вывод - порок страшнее бедности!
Серёга *evrey* Вывод такой, что если просит старый человек, то дай и не спрашивай зачем. А если просит человек, которому надо трудом своим зарабатывать, то поощряя его слабость мы с Вами сами помогаем ему стать бомжом. И правильно делают люди когда таким отказывают.
смотря как порок оплачивается.. в старину таких даже канонизировали. .