Отношения
А чем чреват брак вопреки родительской воли...? Было так, чтобы с обоих сторон кому-то что-то не нравилось и сложилось?
у всех по разному складывается. Если двое любят друг друга, то они главные друг для друга. Им и решать - не маленькие. Они берут ответственность за свою семью на себя. А родители с той или другой стороны, если в начале против, то позже, видя, что их чадо счастливо, наконец-то (но не сразу), смиряются и принимают этот брак и сносно, или даже хорошо, бывает, и очень хорошо начинают относиться к половинке своего детища. Либо, показывают "спесь" свою, как же, их наказ не послушал их ребенок, так пусть сами и выкручиваются. В таком случае тоже, могут когда нибудь, начать относиться нормально к этому браку. Либо, "встать на дыбы" и игнорировать не только половинку своего чада, но и его (ее) и его (ее) детей. У нас, мать мужа не приняла выбор сына. Меня не хотела она в невестки. Сказала на свадьбе у нас, что не такую невестку хотела. А какую, так никто толком и не понял и до сих пор не понимают. У нас уже первенец родился, а она при мне, моему мужу предлагала другую девушку. И при той девушке. Всем было ужасно стыдно. Мне было жаль ту девушку. Она нормальная девушка, но почему-то все без парня. Предлагала и другую. Меня это стало злить, не говоря о том, что было обидно и противно. Я старалась много лет наладить с нею отношения, но она не шла ни на какие компромисы. Мы с мужем любили и любим друг друга. Но его мать сказала, что этого не может быть. Муж стал на сторону нашей семьи. Они с матерью не общаются. Я не против их общения. Даже много раз просила мужа, чтобы хоть звонил ей. Все же - она его мать. Но что-то не ладится, я туда не лезу. Хотя, очень жаль, что так все. Она ведь мама моего мужа, родная бабушка нашим детям, но.... У нас двое детей. Бабушка с нами и с внуками не общается. (живет в минутах 20 езды от нас). Я всегда чувствовала от нее ко мне непонятное злое чувство. Ну да Бог ее прости. Так что, у всех по разному бывает.
Скорее всего, было... Безисходнность мотивирует большую сплоченность супругов...
Только если свалить подальше!
Татьяна Якименко
свалить и построить собственную жизнь без всяких "полезных" советов со стороны родителей дорогого стоит! поддерживаю Ваше мнение.
Без понятия, наверное, ничего хорошего поддержки не будкт
Татьяна Якименко
родительская поддержка явление не вечное. так какая разница раньше её лишиться или позже. по мне так чем раньше научишься жить самостоятельно и рассчитывать только на себя, на собственные силы и возможности. иметь небольшой запас на случай потери работы или болезни, на всякий непредвиденный случай. именно этому учит лишение поддержки.
Чай не в старину живём, Ань)) С Рождеством тебя и твоих близких!))
Проста Макс
Здоров!)
Нуриза Копесбаева
Да. С Рождеством!