как, как... брать и делать. не воспринимать все как должное, ценить каждое мгновение, понимать, что если человек старается для Вас, то это он делает от всего сердца и искренне, и принимать это как подарок, а не "ну наконец-то, а то я уже сам (а) собирался (-ась) это сделать". живите с пониманием, что можете все потерять, если не будете прилагать усилий.
брак - это не конец, это только начало. мало создать семью, ее надо построить и удержать на плаву, как корабль в шторме.
в идеале, конечно, это все должны соблюдать оба...
Отношения
Как в браке не потерять уважение друг к другу, ценить друг друга. А не жить по привычке, накатанной?
Чтобы костёр любви не погас, в него надо подкидывать дрова, причём постоянно, а не время от времени.
Попробую объяснить сказками :
На свадьбе жених одевает черную одежду (черный костюм) -это обозначало Святость (черная одежда человека который выбрал Святость например монах.) Невеста одевает белое платье . Белый цвет -это чистота . Жених делает дела Святости . Невеста делает дела чистоты .( В Евангелие есть совет : выбирай жену благочестивую.)
Любая, даже самая любящая пара, в конце концов распадется
Игорь Новичков
это правило такое?
не идти на компромисс со своей совестью.
Всё очень просто, если человек любит, значит и уважает.
Игорь Новичков
не кажеться со временем мы перестаем ее. его ценить
Денис Гарифов
Значит нет любви. Кстати, человек в своём развитии и мировоззрениях не стоит на месте, а с возрастом развивается, накапливая свой жизненный опыт, поэтому и любит человек в своей жизни вовсе не однажды.
В твем вопросе и есть ответ прочти его еще раз
главное - слышать друг друга, и уступать друг другу. Иначе - см. ответ Умки.
читайте Евангелие