Отношения
Если бы ваши родственники имели обыкновение открывать двери в вашу квартиру не звоня в дверь, когда вы дома... ваша
реакция? Надо же что-то сказать, но культурно... но чтобы дошло... Забрать ключи не вариант.
Так и сказать, что перед тем, как войти нужно звонить в дверь. Мало ли, что Вы там делаете :)
у меня рядом живёт девочка, я её с рождения знаю, сейчас ей 26, замужем, ребёнок. двери я никогда не закрываю на замок когда дома. она всегда заходит без звонка.... несколько раз заставала обнажённым после душа, спящего раздетым....)))))) я уже не обращаю на неё внимания

Shynar Utegenova
А чего это она заходит? Цветы полить?
Хорошо, что Мои родственники всегда звонят перед тем как приехать... Не понимаю таких людей, которые без приглашения припераются... Не просто же так пословица: Незванный гость хуже Татарина...
Мой сын так и поступает, когда приезжает ко мне в гости.... Я ничего не имею против. Правда, он перед этим звонит и предупреждает, что приедет....
Shynar Utegenova
А почему сложно позвонить в двери? Ну чтобы хозяин открыл... Я правда не понимаю этого.
Ну и манеры!
Любой замок ставится на защелку от наружного вскрытия.
Shynar Utegenova
Не любой... Но манеры хромают.
Если родственники прописаны, они имеют на это право. У дальних родственников ключей нет. А если есть, значит им позволили заходить когда угодно, так что я бы не стала их ни в чем упрекать. раз сама ключи дала.
Shynar Utegenova
Ключи для того, чтобы в экстренном случае могли двери открыть, а не вообще.
Сменить замок, и сказать, что комплектов ключей больше нет.
Чем сильнее Вас что-то беспокоит, чем сильнее Вам что-то нужно, тем меньше экивоков, двусмысленностей и сглаживаний нужно проявлять в разговоре. Проще говоря, если нужно, чтобы не приходили без звонка, нужно так и попросить: пожалуйста, не приходите без звонка, мы заняты, обязательно позвоните, если собрались приходить, чтобы мы могли согласовать время. Не вижу тут ничего грубого или некультурного. А вот приходить, когда вздумается, - грубо и некультурно.
Shynar Utegenova
Ну предположим идут в гости. Мы это знаем. Все дома... но не звонят... просто тупо открывают двери без звонка...
да замок поменять)
это не культурно может там женщина переодевается, подумайте а может и контакт
Цепочку повесь, типа воров боишься