Отношения
Устала быть плохой, подскажите, что делать?
В моей группе прислали на стену сообщение о том, что какому-то ребенку требуется материальная помощь в лечении. Но я сомневаюсь, что это правда, поскольку я не поленилась и нашла это объявление в сети. Текст объявления тот же, но реквизиты пишут разные. И документов, подтверждающих историю эту, не нашла, ни групп, ничего. И что делать? Удалю - так буду слышать бесчувственная сволочь, гори в аду. Оставлю - мошенники будут наживаться, а мне будет просто неприятно, с этим мошенничеством связана моя группа. Что бы вы сделали?
не заморачивайтесь и предложите автору сообщения предоставить документы, иначе Вы удалите сообщение, и дайте срок на предоставление этих документов. тогда, если удалите и возникнут вопросы, спокойно скажете, что доказательств никто не предоставил, поэтому нет причины выставлять это на всеобщее обозрение. и даже документы стоит проверить - связаться с клиникой, печать которой украшает бумаги, и порасспрашивать, что и как.
правильно не доверяете, есть такие профессии - нищий, мать больного ребенка, и прочее...
Удалять однозначно!
удаляй и не парься... мошенники очень изобретательны и давят на чувство вот таких чувствительных как ты... никакого там ребенка нет...
"Удалю - так буду слышать бесчувственная сволочь, гори в аду"
Когда мошенники этих "баранов" обведут вокруг пальца, лишив их денежек, припомни им тогда их же слова. Пусть мочки ушей своих кусают от досады!
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Галамурка Амурка
вот вот, делаешь им доброе дело, а они потом еще начинают слать угрозы и проклятия, причем даже в ситуации не хотят разбираться, это и обиднее всего!
Никогда не отвечай на подобную писанину. Никогда не помогай таким, даже если правда хотя вряд ли это окажеться правдой. Ты не плохая ты умная девушка. И ещё задумайся даже если действительно кто то просит помощи скажем на лечение. То почему этой помощи никто не догадался попросить у тех кто её будет оказывать 9надеюсь ты поймёшь о чём речь. Если нет. То с навзанными идеями про ад и прочую ерунду будешь мучиться всегда)
Удалить. Какая разница кто что будет думать. Такие объявление даже читать не стоит сразу удалять
стань хорошей. Это очень просто 1 канал, движение делай добро, отсылаешь СМС или переводишь деньги. Там на сайте строгая отчетность кому что и сколько пошло, к тому же этих людей по телевизору показывают в новостях. По моему у них даже группа в соц сетях есть, уточни на сайте канала. И кстати это можешь вывесить на своей странице.
Просто нынешняя моральная дисциплина в обществе, заставляет людей быть осторожными и бояться на*ба.
Даа.. меняться в лучшую сторону очень сложно!
Всем не поможешь. Ну а если есть желание кому-нибудь помочь - существует уйма способов это сделать другими путями, например, пожертвовать в детский дом, там тоже хватает больных детей, у которых к тому же нет пап и мам. Можно даже банально купить туда еды (крупы, макароны, сахар, конфеты и т. д.) и вкусностей, вещей, памперсов, карандашей и т. д., чтобы эти деньги не прикарманили. У нас в Минске в одном из гиппермаркетов иногда проходит такая акция. Собирают именно продукты и т. п, кто что может. Думаю, что есть проверенные благотворительные организации.
Что-то слишком много развелось таких попрошаек. Обидно, что из-за них другие, которым действительно нужна помощь - они её не получат.
Удали и забудь...