Отношения

почему близкие отказываются принимать меня такой, какая я есть? осильте, помогите советом

мне 20 лет. с самого детства я отличалась от других детей. в садике играла в машинки, а не в куклы. в школе с девочками никогда не дружила. я всегда слушала другую музыку, читала другие книги. у меня всегда было другое мышление. и я это понимаю только сейчас. меня всегда тянуло на неформальную внешность. мне нравятся татуировки, мне нравится пирсинг, дреды (но все в пределах разумного). сейчас такая ситуация, с 14 лет я решила, что хочу тату. я 6 лет думаю над этим. сейчас это осознанное, взвешенное решение, но мои родные и жених постоянно меня пытаются переделать. я не могу у меня уже истерика. у родителей стереотипы, мол только у сидевших есть татуировки (несмотря на то, что я хочу аккуратную художественную татуировку), жених кричит, что ему это противно. почему я должна отказывать себе в своих желаниях, мечтах? сначала родители что-то запрещали, теперь жених. что мне делать? меня не переубедить, но найти выход я уже не могу. меня загнали в угол. жених мне запрещает все, что можно. сначала запретил поступать в институт в другой город, запретил делать любые пирсинги, запретил общаться с некоторыми друзьями и я ведь всему подчиняюсь (несмотря на то, что у меня очень сильный и сложный характер), а все потому, что дорожу этими отношениями. он меня очень любит, но не понимает, что ограничивая меня он меня просто убивает...
что мне делать со всем этим?
Сейчас все в пирсингах и разодеты как попугаи. Ничего необычного в вас нет, самая обыкновенная.
Что касается тату. - зачем кого то спрашивать, если не нравится ответ?
Любаша Фильчакова(Варванина)
Лучший ответ
Жасулан Тлеубаев хочется сделать все по-человечески, считаясь с чужим мнением. чтобы не было это потом шоком для моих близких, но, видимо, не получится.
Может с женихом вам просто не по пути?..
Попробуй считаться не только со своими желаниями и хотелками. Тебе никто ничего не должен.
Жасулан Тлеубаев я всю жизнь считаюсь со всеми, но никто не хочет считаться со мной, будто я всем должна. в то время, как я к чужим желаниям, чужому образу жизни отношусь толерантно, меня гнобят мои же близкие за то, что я не такая, как они.
Найди под себя жениха, а тату делали не зекам, а рабам)))
Жасулан Тлеубаев тут любовь огромная, взаимная, хоть мы и разные до ужаса...
Да ничего не делать, честно говоря. Если бы это были какие-то действительно полезные и осмысленные желания... Например, вы хотите изучать испанский язык, а парень против. Или вы хотите научиться прыгать с парашутом, а парень против. А здесь какая-то чушь -- тату. Вообще, помимо сидевших, татуировками увлекаются люди с психологическими проблемами: у них не хватает средств выражения для общения с внешним миром и они хотят нанести на себя рисунки и надписи чтобы передать этому миру некий "месседж" -- как им кажется, мир это оценит и будет восторгаться ими.
На самом же деле это чушь и членовредительство. Захотели бы что-то дельное, я бы вас поддержал, а татухи... Да дурь это всё молодёжная. Лет через 10 не будете знать что делать с ними. Вот у меня у знакомого сын тоже в 20 лет ужасно хотел татухи, родители запрещали. Короче, он настоял и наколол себе на руках (всё практически от кисти до плеча). Буквально через 5-6 лет дурь из головы вышла, а когда он пошёл устраиваться на работу в автосалон... Сами, наверное, уже понимаете, что из этого вышло? Теперь летом ходит в рубашке с длинным рукавом.
Жасулан Тлеубаев то есть, поступление в институт - это по-вашему не особо полезное желание, так? мне жених и поступать запретил так-то.
Понятно. Я вся такая особенная и т. д. и т. п. Самое смешное, что эту песню поют едва ли не все. Поговори, либо начинай самостоятельную жизнь.
Неформалки обычно умирают в луже блевотины от передоза без парня, без денег, без ничего - если тебе это улыбается - гни свою линию.
Но так как я люблю людей - то дам тебе совет независимо от того услышишь ты меня или нет:
Ты хочешь быть особенной - вот истинная причина - беда всего лишь в том, что ты не видишь что ты уже такая - давно такая, и тебе не нужно ничего с собой делать, чтобы все это увидели.
Держись за парня, он по ходу один из умирающих типов людей, которые разумно мыслят, а не тонут в стагнации общества уподобляясь дегенератам-отбросам.
Жасулан Тлеубаев я услышала вас.
нет, я не неформалка. я ношу ту же одежду, что и все, я не кричу направо и налево, мол гляньте, я не как вы, хотя, на таких людей я насмотрелась вдоволь. в моем городе их полно и единственное, чем они могут выделиться - зависимостью от легких наркотиков. пока они курили за школой, я читала книги и развивалась. люди многие интересуются мной, моим образом жизни, мышлением и для того, чтобы мне выделиться мне не нужно подчеркивать это внешне. татуировка - это для души что ли, а меня загоняют в угол.
Так понимаю, живёшь ты в маленьком городе. В больших городах татуировками и пирсингами никого не удивишь. Как и увлечениями, отличными от увлечений окружающих.
В твоём случае есть вариант сбежать, как раз в универ поступить в другой город. По поводу жениха, ничего страшного с ним не произойдёт, если расстанетесь, как и с тобой. К тому же у тебя будет возможность найти того, с кем тебе будет комфортнее.
И ещё, если ты во всём будешь слушаться своих близких, ты никогда не станешь лучше чем они. Обычная психология, подтвеждено кучей наблюдений.
В твоём случае, относятся к тебе так, как ты позволяешь к себе относится. Это как двоечника в школе не будут ругать за невыполненную домашку, а отличницу опозорят.
Жасулан Тлеубаев все верно, я живу в провинции. проблема в том, что мы с женихом оба дорожим этими отношениями. пронесли их через многое, но взаимопонимания у нас нет. что касается родителей... мне 20 лет, им 61. это уже о чем-то говорит. я бы сбежала, но им нужен уход...
из-за татуировки такой весь сыр? ну не знаю, на нормальную работу с татуировками не берут, вот только это я знаю
Жасулан Тлеубаев я по профессии техник-программист. я работать планирую сисадмином и журналистом. о какой "нормальной" работе речь?)