Отношения

как бороться со внутренним страхом?

Это действительно невроз, т. е. болезненное состояние. Может предчувствие опасности или неприятности-тогда должны быть ещё знаки. Присмотрись. Если нет - к психологу. И ещё-глядя как долго это длится и с чего началось. Вздохни глубоко, выдохни и начинай уже думать.
Татьяна Стрельцова
Лучший ответ
пойти к психотерапевту. это может быть признак авитаминоза или только психологические проблемы.
в любом случае причину настоящую найдёт врач.

апд. а неврозы это вообще болезнь, которая может перетечь в депрессию. пить витаминчики и по возможности к врачу.
Это фобия. Разберитесь, что Вас пугает, чего боитесь. Без определения, трудно советом помочь. Неосознанная тревога-это и интуция может быть, что-то пытается Вам донести ...
Знаешь вот перед тобой дверь и тебе кажется что там кто то а у тебя страх.... иди просто и открой эту дверь и страх исчезнет
Kuandyk Baigenjin
..нужно не бороться. . а преодолевать. . посмотреть страху в глаза..
Это тебе нужно посоветоваться с психотерапевтом, он поможет найти причину и устранить..
Дмитрий .
Если ты про то как вести себя с партнером? то это легко. Ты не забывай что он тоже человек и хочет секса. ))))
Создается впечатление, что совсем одна, а мир так стремительно движется - не попадаешь в ритм. Тебе надо просто поговорить с лучшим другом, а лучше с близким другом, а ещё лучше с родным человеком. Пусть он не будет говорить ничего, а просто выслушает и обнимет.. .
Когда ты поймешь, что не одинока, то и необоснованный страх (ты ведь не знаешь его причину) пройдет...))