Отношения

Вагиноцентризм или синдром "золотой пиZды"- это врождённое или приобретённое в результате воспитания свойство женщины?

Еще одним следствием природного женского эгоцентризма или, если хотите, вагиноцентризма является просто фантастическая неблагодарность, которую часто проявляют женщины отнюдь не только в межполовых отношениях. Мне еще раз хотелось бы заострить внимание читателя на том, что эгоцентризм — это не столько осознанная позиция, сколько именно ощущение женщины, основная парадигма ее отношений с окружающим миром. Все и вся будто бы обязаны давать женщине все то, в чем она нуждается, уже на том основании, что она женщина. Увы, но это биологическое ощущение часто находит поддержку и в родительском воспитании современных девочек. Позже, когда девочки превращаются в девушек, уверенность в безусловном праве брать еще больше закрепляется и усиливается в сознании теми знаками внимания и ухаживаниями, которые начинают оказывать мужчины. И в этом контексте, неблагодарность женщины проявляется как безусловная готовность ПОЛУЧАТЬ положительные эмоции, развлечения, любовь, материальные блага, мужское внимание, услуги и т. д., не давая при этом ничего взамен. Женщины зачастую действительно не понимают, что, вообще говоря, никто никому ничего не должен и что получаемое ими, как минимум, заслуживает благодарности.

Удивительно и то, что часто эта неблагодарность проявляется женщинами, обладающими по их собственному мнению высокими культурным уровнем, "приличными", "порядочными" и "воспитанными" женщинами. Но чего стоит это мнение женщины о самой себе: ведь благодарность — часть элементарной человеческой культуры общения и взаимоотношений. Способность испытывать и выражать благодарность — обязательная черта зрелой, нравственной личности.

В одном интернет-обсуждении демографической проблемы и необходимых мер по увеличению рождаемости одна дама заявила: "Конечно, женщины бы с большей охотой рожали, если бы государство давало каждой женщине квартиру и хотя бы 15 тыс. рублей в месяц в качестве зарплаты мамы". И тут дело не только в глупости говорящей, но в глубоком убеждении: государство ей должно. Вернее, женщине должны ВСЕ. А если все должны, то и благодарить нечего.

Вторым аспектом этой неблагодарности является очень избирательная память женщины: женщина очень плохо помнит то, что для нее уже было сделано, но очень хорошо, до мельчайших подробностей она помнит и знает то, что хотела бы получить или то, что ей было обещано, пусть и неявно. С этой женской чертой мужчины очень часто сталкиваются при расставании с женщиной: все сделанное, купленное, подаренное, все те усилия и акты любви и внимания, которые проявлял мужчина по отношению к женщине не только остались без благодарности, но и начисто стерты из женской памяти. А то, что слышит мужчина на прощание — упреки в еще не выполненных обещаниях, в том, что мужчина еще не сделал для нее, не купил, в отказах в тех "ништяках", которые, как уверена женщина, мужчина был ОБЯЗАН ей дать
Обид Омонов
Приобретённое.

С просветлением, брат! Распространяй правду!
Юра Гелоян
Лучший ответ
Вчера смотрел "Пусть говорят", там ради парня одна набрала кредитов на 1,5млн, вторая на 1,3млн - вот и где тут вагиноцентризм?
Ivanna Ukhach
Эмми @********** Частный случай. Мужик, видимо, хорошо в уши умеет ссать или прибором работать.
К сожалению, описанная проблема имеет глобальный характер в странах первого и второго мира.
Марина Тютина Блин, случайно лайк поставил. Не неси херню, видел бы ты сколько разводов и алиментщиков в нашей стране. А в пусть говорят и не такой трындежь заливают
"мужчина был ОБЯЗАН ей дать"

Так потому что все те усилия и акты любви и внимания, которые проявлял мужчина по отношению к женщине, это всего лишь знаки ухаживания, которые мужчина ОБЯЗАН проявлять, коль штаны свои носит и женщину обхаживает! И плевать, сколько всё это стоит и имеет ли вообще материальную оценку! (Между тем, заявляется, что это элементы ухаживания и знаки внимания, но при этом дешёвые подарки и что-то, что сделано своими руками, принимается за недостойный моветон с его стороны! Выходит, что материальную оценку эти знаки ухаживания и внимания всё-таки имеют! ))) Парадокс!)

Игрок, написано всё красиво, складно, и всё это давно известно и понятно. Поэтому я на рожон не лезу и сбережениями своими попусту не разбрасываюсь. Стараюсь искать спутниц попроще и скромнее в своих претензиях к мужскому полу. Кому я в этой своей единственной жизни должен что-то доказывать? А вагины... А что вагины? У всех они приблизительно одинаковые - что "золотые", что из обычной плоти...
Вагиноцентризм - женский эгоцентризм, базируйщейся на внутренней убеждённости женщин о сверхценности собственной вагины, для себя, мужчин и всего окружающего мира.
Проще говоря это убежденность женщины что весь мир крутится вокруг ее п*зды.
И это приобретенное поколениями и переданное по наследству уже на генетическом уровне.
Приобретённое. У Гоголя в "Мёртвых душах" хорошие слова про это были.