Отношения

Почему женщины в 40 лет выглядят хуже мужчин? Не все конечно, но многие.

У женщин кожа тоньше и нежнее, чем у мужчин, а дальше играют прочие факторы:
-- Питание
-- Качество воды
-- Экология
-- Прямое ультрафиолетовое излучение солнца
-- Психо-эмоциональное состояние
-- Крение
-- Алкоголь
-- Финансовое благополучие
-- Гены
-- Работа
-- Растяжение от мимики
-- Косметика
-- На сколько хорошо муж будет поддерживать ее красоту
-- Уровень интеллекта.

Выходит так, что тонкую кожу вредные воздействия приводят в негодность быстрее, чем более толстую мужскую кожу.

Насчет более быстрого старения не соглашусь т. к. например, атеросклерозу они подвержены не так сильно, как мужчины, пока есть гормон эстраген. Кожу лица нужно просто беречь.
Алексей Шацких
Лучший ответ
Потому что женщины вообще стареют быстрее, они и в 13 лет выглядят старше своих сверстников мальчишек....
Sharaf Gulov
Бывает. Зато на смертном одре все как то подравниваются.
Не факт.. ны
некоторые и в 20 выглядят на сорок. А некоторые в сорок выглядят на 30
Это вопрос многовековой промывки мозгов в мире, где всегда властвовали мужчины. :) Почему некрасивым считается женское лицо, на котором возраст оставил свои следы, и мужественным, красивым, умным такое же мужское? Потому, что это вбито нам в головы. Женщина должна быть юна и невинна, мужчина - опытен и старше ее. Ну как-то так.
Тоха Журавлев
Елена Владимировна нифигасе...)))))))) какие откровения то))))))
те, кто за собою не ухаживают, и в 20 выглядят не ахти.