Отношения

Как так правильно ему сказать или намекнуть, что мне такое не нравится, чтоб он не обиделся?

Мы ещё только общаемся, первые 2 свидания были в кафе, на первом свидании я мало что заказала, мне неудобно заказывать дорогое.. На втором свидании он угостил меня одним блюдом, оно и не самое дешевое но и не дороге, он сам предложил заказать.. На 3-м и 4-м свидинии он уже предложил просто посидеть в машине, попить кофе..
Что скажете это нормально? не только у меня вот было такое свидание просто попить кофе в машине? сейчас на улице холодно, зима.. Я могу и машине попить кофе, главное чтоб быть с ним целый вечер. Но не каждый раз же пить кофе в машине.

Или как вы посоветуете мне намекнуть или сказать ему прямо, что я хочу пойти в кафе попить то же кофе, посидеть, но не в машине.
Думала спросить "а куда мы пойдём? " когда предложит встретиться .Он работает, зарабатывает.

Хотела добавить для ясности, что у нас не было близких отношений. Он нормальный парень, не из бабников. Виидно что не хочет спешить торопить отношения.
Лучший намек мужчине - сказать в лоб. Прямо и без намеков. Хочешь, чтобы не обиделся, так и скажи. Что вообще за странная оценка парня? Дорого, не дорого... Какая разница? Разве обязательно только куда-то ходить, чтобы приятно провести вместе время? Парень крутится, что-то делает, значит ты ему симпатична.
Владислав Гук
Лучший ответ
Зоя Новикова я задавала этот вопрос ещё на одном чисто женском форуме, то многие женщины писали, что пить кофе в машине, это вобще уже смешно.. что на такое не согласились бы, что он на мне экономит. советовали что мне нужно сказать ему прямо "пошли в кафе, я не хочу пить кофе в машине" А здесь я спросила, потому что здесь и мужчины пишут интересно знать не только женское мнение
так и скажи -что в машине и холодно и неудобно - что лучше просто в кафе и просто кофе.
Roy Salame
Ну так поторопи сама. Глядишь и обстановка вокруг станет более приемлемой чем салон авто. Хотя по мне так смотря что за тачка ))
Umar Roziallohu Anhu
Зоя Новикова обычная тачка)) лада
Предложите погулять в парке или еще что-то, не требующее денежных затрат. Если он зарабатывает, это не значит, что есть свободные деньги. Мало ли: алименты, ипотека, долг. Обо всем на первых свиданиях не скажешь. Или скажите ему - Я понимаю, тебе хочется быть галантным, но я так не могу. Позволь мне самой за себя платить. Может, ему просто неловко признаться, что с деньгами проблемы.
Сергей Бубнов
Зоя Новикова мне кажется что это будет эще хуже сказать "давай я за себя заплачу"..как будто я его считаю бедным, что он не может оплатить мне чай или кофе. Что я его обижу как мужчину. Та нет, девушка не должна такое говрить. А про парк хорошая идея.
Так прямо и скажи, что ты не против посидеть в кафе и попить кофе, а в машине тебе не комфортно. Он тоже не знает как тебя ещё развлечь и поэтому выбирает машину. Вы же только начинаете узнавать вкусы друг друга. Он мужчина и старается чем то тебя заинтересовать, но тебя пока не знает .помоги ему.
жмот. Уж накормить девушку если не может.. а что же дальше тогда?
Marat Butumbaev
лучше намекни как ты хочешь вопросом: "а куда мы пойдём? " . Потому что например я бы мог на такое сильно обидеться, но конечно не факт, что он как я)
Зоя Новикова да я хочу с ним быть, но не могу сказать что я не хочу сидеть в машине и пить кофе.. может другие умеют включать стерву, а я не умею притворяться. я ещё не могу сказать что мы встречаемся, мы пока общаемся и узнаем друг друга
раз так, значит денег нет или жмот.
Ну прямо и скажи. Если нормальный мужик то поймет.
Но если у вас свиданки каждый день то его тоже пойми в финансовом плане.
Зоя Новикова ну не каждый день, а пару раз в неделю