До этого долгое время сидел за компом, насморк был не большой. Глаз начало щипать, веко под глазом с краю покраснело, опухло и щиплетПрисмотрелся, вижу небольшой гной в углу века и глаза. И всё время слизится обильно. Дотрагиваться и моргать глазом больно. У кого то было похожая ситуация???? Подскажите поджалуйста, незнаю что делать, скажите что закапать можно?
Боюсь без глаза остаться. Спасибо.
Отношения
Что с моим глазом. Щиплит очень сильно.
Самый простой способ - это сделать компресс на глаза из заварки черного чая, так же можно делать примочки из листьев подорожника, предварительно залитых кипятком. А причин может быть много, в весенний период склонность к аллергии возрастает; может попал какой-то мелкий мусор или пыль и теперь вызывает раздражение слизистой оболочки, возможно появление ячменя.
Это коньюктивит.
Купите в аптеке глазные капли Ципролет и капайте каждые 4 часа по 2 капли в каждый глаз. За пару дней пройдет.
Не ослепнеш--при воспалении может гноится--промывай---через пару недель пройдет--кошка не виновата
Рустем Сатыбалдиев
Как знать... может виновата.
Попробуй промой Мирамистином, раза три. Если полегчает - то конъюктивит. Если не полегчает - беги к врачу.
Промой глаз
Рустем Сатыбалдиев
Выше читайте. Уже делал это.
Есть инфекционный коньюктивит, проникает в глаз с не мытыми руками, или с другой грязью. Да, можно промыть крепким чаем чёрным, закапать в глаза капли сульфацила натрия (Альбуцид) по 2 капли 2-3 раза в день и к врачу окулисту на приём. Коньюктивиты разные бывают как и пути их возникновения.
Рустем Сатыбалдиев
Спасибо за информацию.
Только перечислю несколько чисто теоретически возможных вариантов (и действия нужны в разных случаях совершенно разные)
Аллергия
Конъюнктивит
Невралгия
Инфекция
Осложнения
Психосоматика
Онкология
Надо чтобы посмотрел профессионал - сходи к врачу
Аллергия
Конъюнктивит
Невралгия
Инфекция
Осложнения
Психосоматика
Онкология
Хватит за компом сидеть - глаза не вечные
Коньюктивит в сочетании с синдромом "сухой глаз". Помогут капли тобрадекс. Если долго за компом сидишь, регулярно надо закапывать офтагель чтобы смачивать глаза, а также намеренно часто моргать, чтобы глаза были влажные.

Рустем Сатыбалдиев
Вообще такие капли регулярно принимать во вред только будет. Я думаю это крайняя мера только.
Это может быть простудный конъюнктивит от избытка холода внутри организма. У Вас в помещении тепло? Вы сильно и часто потеете? Когда человек потеете, поры открываются, и, если в помещении прохладно, то он быстро набирает холод внутрь. Гнойное воспаление век -- это "ячмень" -- тоже от простуды. Против простуды может в какой-то мере помочь витамин С: горячий чай с лимоном. Слезотечение на холоде может сигналить о том, что не в порядке печень, она зашлакована и требует кислого. Сходите ко врачу и проверьте печень на УЗИ. Помните, что лимонная кислота разрушает зубы, и после употребления лимона надо чистить зубы.
Рустем Сатыбалдиев
Да, я очень часто мёрзну, особеннно нижние конечнности. Я догадывался что это могло быть связано с простудой и неправильным образом жизни, но как обычно всё списывалось на ерунду. Да ууж, доигрался я.
Во первых сначала хорошо промой кипяченой водой, затем промой несколько раз ромашкой и иди обязательно ко врачу, потому-что возможно даже попала и какая нибудь соринка. Врач хорошо посмотрит и определит.
Рустем Сатыбалдиев
Кипятком, это что бы глазницу пригототовить сразу!??: D
Только к врачу... не тяни...
Просто перенапряжение. И комп, и грязь. Капли тауфон советую, они напряжение снимают с глаз
перекись - ни в коем случае!
чайная заварка, теплая, крепкая подойдет для промываний или отвар ромашки.
но это средства первой самопомощи - а так надо к врачу окулисту или в травмпункт специальный глазной.
ну или просто в аптеку сходите спросите - там обычно знают уже фармацевты что дать.
Ячмень наверно. В аптеку пойди спроси про капли от ячменя. Не помню как называются, левомицитин вроде
офтальмолог поможет, не надо заниматься только самолечением
К врачу! А настоем черного, а не зеленого чая (вернее зварки), промывают. Я так, котенку сильнейший коньюктивит, вылечила.
Нужно поспать и дать глазам отдохнуть.
Если гной, значит воспаление.
Закапать без вреда каплями для глаз, которые снимают отеки и воспаления.
Если не ройдет, то к врачу
альбуцид или левомицетиновые капли!!! закапывай по 2 капли в каждый глаз 3-4 раза в день!!! это коньюктивит!!! все проидет через три дня, но к концу первого станет значительно лучше-опухоль и неприятные ощущения пройдут!
Конечно ко врачу!!
Лучше к врачу
пиздец
это когда глаз сильно устал может выскочить ячмень, это 100% было у меня такое
это вторичный гнойный коньюктивит, видимо, на почве простуды. Промыть заваркой, черного не крепкого чая, каждый глаз новой чистой салфеткой или ватным шариком, после каждого глаза вымыть руки с мылом. Или промыть глазными каплями альбуцид (сульфацил) Минут через 10-15 заложить тетрациклиновую мазь за веко нижнее и если нужно верхнее
Не слушайте, что там у кого было, кто издевается, а что и к черти-чему приведет. Сходите к врачу, посмотрит назначит, что-нибудь.
Это конъюнктивит, т. к. похожие симптомы были и у меня. Я промывал глаз чайной заваркой (просто налил немного в глубокую тарелку и теплой водой разбавил), опустив его в емкость и долго моргал (было довольно больно), также пользовался каплями против покраснения и заливал в глаз крем (специальный, в аптеке спроси). Глаз прошел через 3-4 дня.
Рустем Сатыбалдиев
Я зелёным листовым, смачивал ватой .Вроде полегчало немного.
Коньюктивит
Не трогай и подожди сутки. Если не восстановится-к врачу.
сходи в травмпункт, вдруг что то попало там сразу и вытащат, если какая нибудь соринка, то может слизистую повредить
К дяде в белом халате)))
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, Парень.... Хана ему....
Сходи в врачу
альбуцид в виде глазных капель по 2 капли 4 раза в сутки
консультация офтальмолога
к врачу
Выкали глаз и болеть не будет
Рустем Сатыбалдиев
Петросян, ты ли это? Может тебе тогда мозг продать, всё равно не пользуешься.
Выпей виски и спать иди
перенапряг
Может попало что то
Может быть что то попало в глаз промой и обратись к врачу
теплым чаем сполосни, может раздражение какое нибудь
поспи!
срочно идти к врачу
У меня начало щипать в глазу, за компом сидя было больно смотреть. Дальше становилось всё хуже и хуже. Посетил врача офтальмолога, так оказалось в глаз попало что-то малюсенькое. Извлекли этот предмет из глаза и стало вё ОК. В любом случае здоровье дороже чем пара часов своего времени. Лучше обратиться за квалифицированной помощью нежели заниматься самолечением.
закапать визин
за компьютерем меньше сидеть надо!
забей на свой комп
Поспи. Завтра всё должно пройти. У меня похожая история была
может что попало в глаз?
Попробуй закапать . может росчесала его или просквозила