Отношения
Вопрос про взаимоотношения с родственниками, подробнее читайте ниже.
Я учусь в 8 классе, мне 14 лет. Живу с родителями, собираюсь поступать в Витебск (это Белорусь, сейчас я живу в Полоцке, тоже Белорусь) на врача, родители поддерживают и говорят, что надо ещё лучше учиться, я страюсь. у меня оценки от 6 до 10 по 10-бальной системе, это считается, что я хорошист. Дак вот. У меня есть бабушка, ей 68 лет. Я когда начинаю говорить про свои планы на будущие, она говорит, что ты некуда не поступишь и будешь работать в магазине. И так каждый раз, она как-будто смеётся надо мной. В классе я дружу только с 2 людьми, с другими просто переговариваюсь, может я немного стеснителен... не знаю, но она говорит, что я не поступлю тк я вот такой, что общаюсь только с 2 людьми, она говорит, что такие никуда не поступают, я не хочу жить в Полоцке, и не буду, она даже покупает новую мебель в свою квартиру типо мне оставить на будущее и при этом говорит, что вот я куплю тебе и будешь жить, это она намекает, что опять же я никуда не поступлю. Вот она уже купила 2 кресла и телевизор, будет покупать секцию, это вообще нормально? Извените конечно, но она меня очень раздражает, она не верит, что я поступлю, тем самым из-за неё я сам начал сомневаться, хотя знаю, что всё будет хорошо, помогите, что делать в такой ситуации? Почему она так ведёт себя? Я хочу побыстрее закончить школу, она мне надоела. Плюс, у неё есть соседка, а у той соседки есть дочь которая работает в школе где я учусь, вчера она (соседка) пришла к моей бабушки разговаривать и сказала, что её дочь сказала, что я в школе с учителями не здороваюсь, хотя я здороваюсь даже если вижу учителя раз 5 и все эти 5 раз здороваюсь, она меня ещё вчера пришла и отчитала, что почему я не здороваюсь... это вообще... я не знаю, что мне делать. Помогите чем можете.
Да плюнь ты на это все. Просто меньше говори ей о своих планах. Согласись с ней, чтобы мозг не вертела тебе. Просто скажи "да, бабушка, наверное, ты права" и упорно иди к своей цели. Будь хорошим внуком и не воспринимай то, что она там плетет - вот и все. И тогда твоя жизнь станет чуть легче. В общем, не принимай все так близко к сердцу. Все равно куда-нибудь да поступишь. По тому, как ты пишешь я могу сказать, что ты совсем не дурак.
Пусть мнение бабушки остается ее мнением.. Это ваша жизнь и вы решаете как и куда вам шагать
Миша, ты прости, но твоя бабушка просто не умная женщина и судя по твоему рассказа больна на голову, прости. Если ты хочешь поступить, значит иди к своей мечте и просто не обращай внимания на бабкин лепет, пусть она покупает, что хочет и когда захочет, а ты все силы брось на подготовку к поступлению, поверь если есть желание и ты что то делаешь для этого, то все получиться как сам т ого пожелаешь. А к бабуле старайся ходить пореже.
Не поднимайте с бабушкой тему о поступлении, еще надо школу закончить. Ну или скажи ей, что не хочет никуда поступать, и будешь жить тут. Пускай мебель покупает, кому от этого хуже? А когда закончишь учебу дерзай поступать и не слушай тогда, что она говорить будет. Беги подальше от них! Надо образование хорошее получить, чтобы не сидеть без работы или за копейки работать. У нее может проблемы с головой начались или боится тебя отпускать, но не передумай только поступать! Хорошее образование очень важно! А то что соседка говорит, на берись терпения, пожилые люди, много придумывают. Не спорь с бабушкой, поддакивай, а сам делай по своему. Все будет хорошо;)
Don't worry, be happy. Пускай тебя это не напрягает. Лишние мысли отвлекают от цели, учись себе спокойно, достигай поставленной задачи. Не воспринимай бабушкины капризы всерьез при этом все равно будь с ней максимально доброжелателен.
Возможно, я дам не очень хороший совет, но тебе стоит сократить общение с бабушкой. Зачем тебе общение с человеком, который не дает тебе нормально жить или просто пытается разрушить мечты, надежды? Посоветуйся с родителями по этому поводу, тем более, они тебя поддерживают.
При желании поговори с бабушкой, узнай, почему она так думает. Не придешь с ней к компромиссу – сокращая общение.
А еще меньше обращай внимания на сплетни, они к хорошему всё равно не ведут.
Просто твоя бабуля боиться что ты уедишь и останешся в другом городе. а она хочет что бы ты ей помогал и всегда был рядом вот она тебя психологически ломает. будь хитрей подыграй ей а сам по тихому иди к своей цели