Отношения

Должна ли девушка тоже делать подвижки, если МЧ не предлагает руки и сердца?

Например, если парень и девушка любят друг друга, но парень не делает предложения по каким-то причинам. Вопрос: если девушка действительно (!) любит парня, она может как-то намекнуть ему о свадьбе или будет всё равно молчать и ждать пока он решится?
У моего знакомого была девушка, которая ждала предложения, при этом без всяких намёков. Как парень и девушка они были 5 лет. Но он не делал предложение, т. к. она постоянно старалась доминировать и постоянно ругала за какие-то мелочные ошибки, а он этого не любил, поэтому не предлагал руки и сердца - оттягивал. В итоге она ушла и только позже призналась, сказав что в такой-то день ждала предложения.
Второй вопрос: если после этого она ему говорит, что не сожалеет - стоит ли ему переживать?
У меня тоже сейчас есть девушка и не хотелось бы повторения, как у друга.
Я встречаюсь с любимым уже 1,5 года. я его люблю и он меня любит, жить вместе зовет и ребенка хочет, а жениться не готов (первый брак у него был не удачный). Так вот я не намекаю, а говорю прямо: перееду к тебе только после свадьбы и тогда уже и о ребеночке подумаю. и ждать пока он созреет я еще полгодика может и смогу, но потом нет. Если любишь и хочешь со мной жить - женись, нет - так и не морочь голову, не мешай другим. Вот так.
Umedjon Vafoev
Лучший ответ
Азамат Сагдиев такая же ситуация была. ребенка хотел, а замуж не звал. расстались по моей инициативе. и нисколько не жалею!! если мч любит сделает предложение в ближайшее время. нет - на нет и суда нет
"делать подвижки"
Подмахивай задорней, да! Не будь бревном.
Андрей Хмелёв
Ну мало ли
Если ее не устраивает ситуация - да. Но женские намеки - мужчинам могут быть непонятны. Иногда лучше поговорить открыто. К тому же, если после 1-2 лет отношений мужчина не хочет их узаконить - о любви говорить сложно. К чему ей - подобный мужчина и подобные отношения?
Про100 Виктория
а почему нет то? он может стесняется, порви этот пузырь напряжения и он сам станет проявлять инициативу. по себе знаю
Вся любятина исчезает, когда начинается совместный быт.
для начала попробуйте вместе пожить хотя бы год.
дело ведь в близости... если отношения действительно близкие и открытые, то девушка вполне может сказать, что хочет семью, детей, то есть на как бы намекнет, что пора в отношениях прогрессировать... может даже сказать, что хочет чтобы партнер был её мужем, что в общем-то не является предложением... после таких разговоров любящий и ответственный мужчина спокойно и уверенно делает предложение, неуверенный и нелюбящий технично сливается...
Ну по первости все девушки замуж хотят. Но сейчас в моде гражданские браки. Разница штампе в паспорте. Что он дает? Решат разбежатся, развод. Штамп не гарант прав девушки на мужчину. Это типичное заблуждение типа окольцевала и он мой:) "Долго и счастливо и в один день:) " Если дети запланированные тогда само сабой. Дети должны рождаться в браке, законнорожденными. Иное не имеет смысла.
Андрей Хмелёв "Что он дает? "
Половину имущества мужа и алименты. Если хорошего аленя найти, то лет на 18 можно себя обеспечить не считая бонусов.
Не знаю кто там и как там... А я своему так и сказала, причешись там и оденься поприличней, мы с тобой идём заявление подавать) Ну ни чё так... уже 8 лет живём без сор и скандалов) Кстати я так оттянулась на свадьбе)