Отношения
Как вы считаете мужское рукопожатие должно быть крепким?
С теми людьми, которые сували свою кильку мне в руку. Я в последствии не находил общий язык. Был знакомый который считал дурным тоном крепкое рукопожатие. Я же считаю наоборот. Что вы думаете по этому поводу.
Мне кажется, рукопожатие должно быть в меру крепким. Есть такой тип людей, которые дают руку так, как будто делают тебе одолжение (снисходят до тебя), есть тип людей которые здороваются так, как будто хотят причинить тебе боль. Пожатие руки должно быть максимально адекватным - нейтрально хорошим.
Я думаю, что многое можно сказать о характере и психологии отдельного человека, основываясь на его манере рукопожатия. Но не стоит из-за определённых обстоятельств ставить крест на личности человека - может у него проблемы в семье, на работе и т. д. Всякое бывает в жизни...
Asset Kassenov
бывают еще проблемы с головой (всякие мнения, понты)
Слишком крепкое рукопожатие я рассматриваю как вызов, агрессию... типа "смотри какая у меня клешня, я сильный, ты меня бойся", на кого-то это может быть и действует, на меня нет. Знаю людей с весьма хрупкими рукопожатием, но способностью на раз свалить человека.
Asset Kassenov
Речь не идет об упражнении кистевой экспандер. речь идет об крепком рукопожатии.
не слабым и вялым, но и не стремление отдавить ладонь. Есть и такие.
Да какая разница.
Это же тон вежливости всего лишь.
есть этикет рукопожатий, погугли
Asset Kassenov
идите туда сами. А я людей спрошу
да, но по рукопожатию становится понятен характер человека, Так что те кто подаёт теплую тряпку вместо мужской руки рискуют прослыть размазнёй. Правда женщины иногда тоже любят за руку ухватиться, но это уже другой вопрос
Мне без разницы, главное Я с тем или иным человеком в хороших отношениях
руку жать надо так, что бы слезы на глаза от боли набегали. а иначе это какоето гейство
Елена Чебан (Кокина)
Так почему ты так слабо жмёшь?
У мужыка должна быть крепкая ласта
Алан Пиз " Язык телодвижений " там есть и про рукопожатия
Asset Kassenov
А что там про куннилингус написано что ли?
а что такое кильку, я что то не догнала...
Asset Kassenov
плохо с образным мышлением)
крепость рукопожатия отражает особенности характера! согласна, что это может иметь значение!