Отношения
Вы бы брали со своей девушки деньги, плату за квартиру, если бы она жила с вами?
Отдавали бы ей деньги, если бы жили у неё и она бы их требывала?
Конечно же нет.
я бы делился по мере необходимости! не более.
Если будет требовать, значит, у вас потребительские отношения.
Вилия ...
Где здесь связь с потребительским отношением?
Смотря КАКАЯ девушка!
...каждый сам за себя.. если интима нет...
Вилия ...
А какая разница?
Светлана Иванова
а если есть, то каждый за партнёра?
нет.
Нет, не брала. У меня и чужие-то бесплатно живут. И я жила неделю бесплатно у людей .
Какая безответственность: живете вместе, то есть фактически в супружеских отношениях, а об основах не договорились. Нужно было решить эти вопросы, прежде, чем начинать жить
Светлана Иванова
А брак вы рассматриваете как коммерческую сделку, без договоров никак?
Я так скажу- если это был бы принцип у парня, я бы с ним жить не стала! Это жмотяра который жмотить будет во всём. А если у него была бы безвыходная ситуация, то я бы сама предложила. Если бы жил у меня, это тоже зависит от того как жил. Если временами- то с него еда. Если как муж, то я бы хотела что бы он платил, но тоже от ситуации зависит. Думаю с нормальным человеком всё можно решить. А этих "мужиков" которые орут что они "бабам" ничего не должны, я за мужчин не считаю. И вообще не понимаю кто их воспитывал! Одинокие мамаши для который их сына свет в окошке, а вокруг одни меркантильные стервы которые сыночка хотят забрать. Такие люди мне противны! Я считаю что если уж мужчина "сильный пол", то ему стыдно хотеть на место женщины!!!
Вилия ...
Мужчина не обязан хотеть быть "мужчиной" в вашем понимании. "Мужики, которые орут что они "бабам" ничего не должны" сами к этой точке зрения приходят. Женщины к халяве привыкают быстро и с каждым разом им надо всё больше.
Предложение платить всё пополам - тест на вшивость для женщин. Если она не готова кооперироваться сейчас, то в будущем она будет делать всё меньше, а требовать всё больше.
можно скидываться вместе на еду, квартиру, но что-то требовать от того, кто у тебя проживает - полный бред!
Вариант 1 - нет, не брал бы, потому что разрешал бы ей проживать у меня временно, только тогда, когда мне это удобно и нужно. Когда мне хочется одиночества - пусть уважит моё желание и ночует у себя. А взяв хоть раз деньги - ты даешь ей моральное право чего то требовать.
Вариант 2 - нет. И ей бы ничего не давал бы, ну только в том случае если она действительно испытывает нужду, ибо я не заинтересован в дополнительном жилье, и прекрасно могу переночевать у себя.
Только натурой.
Слишком общий вопрос, чтобы на него можно было дать конкретный ответ. Но в целом, если доходы мужчины позволяют ему оплачивать квартиру, то клянчить у дамы неприлично. Но а если, например, оба бедные студенты, то уж как получится. Но в любом случае основная ответственность за бюджет должна быть на мужчине.
Вилия ...
Ведь считается, что деньги жены - это её деньги, а деньги мужа - семейный бюджет. Потихоньку начинается с этим борьба. Почему мужчина не может распоряжаться своими деньгами по-своему? Это двойной стандарт.
Нет.
да.
Я бы "натурой" брал )))
с тебя бы женщина точно взяла плату
Бери. пока она не найдет нормального. мужчина глава семьи и обеспечение семьи на ней. если не можете обеспечивать, то рано вам брать сожительницу.
Нет. Я всё-таки себя уважаю. Поэтому опуститься до подобного не в состоянии.
Вилия ...
То есть, по-вашему, уважающий себя мужчина прогибается под женщину? Вы ничего не перепутали?
нет
Коммуналка пополам.
Светлана Иванова
я то думал, что речь о стоимости проживания в квартире парня, а на коммуналку то пофиг, подключил в банке услугу автоплатежа и забыл
Нет. Это низко и унизительно.
Юрий Кислюнин
Для кого?
Я думаю, что оптимальным решением будет либо платить поровну, либо один платит, другой кормит обоих, чтобы один не сидел на шее другого!))) Тем более, если люди молодые!)))) Со временем, парень может и сам содержать девушку, когда встанет на ноги!))) А пока пусть не выебывается!; Р
Бред, конечно нет!
один из вариантов сожительствовать так
нет конечно
Нет, не стал бы.
Поговори с ней.
Девушка, которая живет с мужчиной, его жена перед Богом. Значит он должен ее обеспечивать. А если она его жена, то она хозяйка в доме и должна распоряжаться всеми деньгами. Как же тогда брать с нее деньги? Не логично будет совсем.
Юрий Кислюнин
Откуда такие постулаты?
Всегда можно договориться, зависит от возможностей и желания.
Если пригласил у себя жить то и платить самого нужно
нет
хорошая идея, завести девушку, чтобы готовила, прибиралась, так ещё и мне деньги за проживание давала xD
Как она хочет, так и делал бы.. Если для нее принципиально платить, то пусть..
Что за чушь? Ты ради денег её только "подселил"к себе? Не бери
Каждый думает по мере своего воспитания. Я же считаю если молодые люди сошлись, значить у них должно быть все на равных условиях. И таких вопросов не должно возникать! Живете вместе, значит все должно быть общее, если не платишь за квартиру, значит вносить вклад во что то другое!!!
Все зависит от отношений Можно и дружить можно и табачок врось.
Бред) а как же общий бюджет?
Я думаю, что мужчина должен брать на себя такую задачу, как приносить большую часть прибыли в дом. То есть если у вас хватает денег оплатить квартиру, то платите вы, она пусть кушать покупает и другое. Не нужно делить деньги!!! делите обязанности!!!!
Юрий Кислюнин
Ну, раз он деньги приносит, то всё остальное на ней. Обязанности распределены)
А вы бы платили за съемную квартиру для своей девушки, что бы она там жила с другим? Или точнее с кем хотела с тем и жила - по ее словам.
конечно нет
Люблю когда 50 на 50.
Семейный бютжет
Нит, я у мамки бандит
нет
я посмеялся, спасибо!)
нет я бы брал любовью
нет. но онабы стерала. убирала. готовила
я думаю мужчина должен об этом заботиться но бывает по всякому
ТЫ ЧЁ ОХ**********ЕЛ????