Отношения

Как сказать о своем решении маме?!

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение адекватных людей или тех, у кого был подобный опыт. Проблема вот какая: Мне 27 лет, парню 32, общаемся довольно-таки давно, знаем друг друга хорошо, все плюсы и минусы. Моя мама – строгая и властная женщина, против этого молодого человека, говорит, что это не тот человек, который должен быть со мной. С парнем мы хотим начать жить вместе, нашли уже квартиру и близится час икс - 1 мая можно будет уже въезжать в неё. Как сказать о своем решении маме?! Понятно, что скандала не избежать. Тем более, при очередной нашей с ней перепалке из-за него, она однажды уже поставила меня перед выбором «или я или он». Тогда все сгладилось, она попросила прощения и сказала, что это из-за большой любви ко мне она наговорила кучу всяких не приятных вещей. Что мне делать и как быть?! Хочется остаться в хороших отношениях с самым родным человеком – мамой и в тоже время начать свою самостоятельную жизнь и быть с молоды человеком!
мама напряжется а со временем расслабится. Это нормально. Ей не будет нравится любой твой избранник. Она хочет что бы ты всегда была с ней.
Айгерим Кабдулаевна
Айгерим Кабдулаевна
61 433
Лучший ответ
Гасcан Эль Ага Вы как никто другой правы! Пытаюсь донести до нее, что я не её собственность, обижается и скандалит.
Самостоятельная жизнь начинается с БРАКА, а не с бытового блядства (сожительства). Женитесь и мама от вас отстанет - 100%
а замуж парень не берет? как колбасу в магазине сначала попробует?
Игорь Никитин
Игорь Никитин
85 220
Гасcан Эль Ага берет. маме не нравится такой будущий зять)))
просто
Так вы зарегистрируйтесь и дело с концом.
Sanya Sirby
Sanya Sirby
74 858
да уж не очень молодой человек, да и ты тоже, не девочка, засиделась под маминой опекой.
..Каждый однажды должен сказать - До свиданья, мама!... даже песня об этом есть. Главное сказать! Это самый важный поступок - отделиться от мамы.
Надежда Шегай
Надежда Шегай
73 185
Ты уже взрослая, мама - лесом.
Не обижайся но, нахуй маму.
Мама родной человек и все поймет. Поговори с ней ещё.
Вам 27!!!!девушка, у меня в 21 ребенок родился, а в 20 я замуж вышла
Jamshid Shermetov
Jamshid Shermetov
27 043
ОХРЕНЕТЬ. Вам 27 и 32. Не 17 и 18. ОХРЕНЕТЬ! И Вы задаёте такие вопросы? Боитесь, что мама не одобрит?! Ужас. Настоятельно рекомендую не начинать жить вместе с мужчиной. Там ведь и детки пойдут. А я против распространения ущербных генов.
Тебе 27! У МЕНЯ уже 2 ребёнка... ты что хочешь старой девой остаться.... мало ли кто ей не нравится... пусть достанет и заставит жениться на тебе врача-миллионера... я бы наверное сказала ей, а как начнёт орать, убежала бы к парню... поорёт и успокоится... а потом можно будет звонить и мириться... а может и правда она боится что парень Вас поматросит и бросит?
Денис Оглоблин
Денис Оглоблин
18 184
Гасcан Эль Ага у меня есть ещё старшая сестра (на 10 лет меня старше), живет с нами, мать-одиночка. видимо на подсознании боится, что и меня так оставят на руках с ребенком. Хотя парень зовет замуж, мама все против, не тот претендент и всё)
Ты главное маму по-больше слушай. И выбирай, или он, или мама
ОГ
Олег Глухов
5 633
Иш ты! Маме не нравится!! Мало ли ей что не нравится, Наташ, еще 3 года и тридцатник! Харош уже, давно пора из под маминой юбки вылазить!
Сказать и уехать. Не трепите нервы, не ругайтесь. Пусть кричит. Собрали вещи и все.
так мама или ты жить собирается с челом, выходи смело за муж !!!
Вам 27 лет и вы уже взрослая и самостоятельная личность. Вам жить с этим человеком, а не вашей маме. Поэтому вам, а не ей решать. Здесь скорее стоит вопрос, им каких побуждений она так заботится о вас. Толи ей просто удобно что вы с ней живете и она просто не хочет вас отпускать, толи это чрезмерная забота о вас.
К слову сказать, мне 21, а моему мужу 19. Мы рассписались, когда мне было 19, а в 20 я родила. И мои родители хоть и считали, что это в какой-то мере рано, но остались со мной и поддерживают нас.
Гасcан Эль Ага И отпускать не хочет и чрезмерная забота и любовь. Она как-то обмолвилась "не бросай меня". Хотя одна она не останется, есть мой папа, сестра старшая с племянницей живет с нами. Т. е. дома достаточно весело и я бы даже сказала, тесно. Но вот я всегда должна быть при ней и все.
Я не знаю какая там у тебя мама. Но сядь и поговори с ней. Скажи мама что тебе не нравиться в моем парни только не кричи скажи конкретные причины. Объясни ей свои чувства или попробуй написать ей на бумаге может так проще будет и никаких скандалов спокойно все обсудили и попробуй доказать маме что твой парень надежный и хороши и что тебе уже не 16 а 27 и ты можешь принимать правильные решения. И да пусть твоя мама сначала скажет что думает главное следи чтобы это на крик не перешло а потом ты объясни ей о своих намерениях и решениях)

Похожие вопросы