Отношения
Посоветуйте что делать с парнем? Вместе уже не можем находиться, а расстаться он не хочет - говорит что покончит собой.
Мы встречаемся с парнем уже много лет. На протяжении всего этого времени мы постоянно ссорились. Ему не нравится как я себя с ним веду, как одеваюсь, как разговариваю и т. д., но при этом говорит что любит меня. Сейчас уже дошло до того что я не могу терпеть - у него депрессия, он сидит дома уже пол года, не работает, кроме того у него проблемы со здоровьем - он плохо себя чувствует почти постоянно. Я хотела не раз уже с ним расстаться, и даже говорила что не люблю его. Он не понимает - говорит что если захочу то полюблю и если я уйду то он убьёт себя и всех. Ещё он говорит что ничего делать не будет (работать, лечиться) пока все остальные не будут делать что-то для этого. И во всём обвиняет меня. Я не знаю что делать...
Ой да брось ты уже этого долбаного нытика! Ниче он с собой не сделает и тебе тоже. Максимум, пипиську себе оцарапает, когда мыться будет.
не работает - бросай не думая, немедленно. и депрессия с нездоровьем от безделья. он неспособен на поступок - не убьёт даже клопа на своей жжжоооппе
Saodat Aidimamadova
Бред не несите. Может у человека действительно проблемы что даже работать не может. Не то чтобы не хочет, а не может. Все может быть. А так писать не зная всей ситуации-это просто глупо.
Типичный манипулятор.... Пусть убивается.
Ты ему ничего не должна и не обязана!! Он банальный нахлебник!!! Нахальный, наглющий нахлебник!!!! Сел на жопу и ждет, чт овсе перед ним плясать будут!!! Никого он не убьет!!! Он просто ленивая жопа, которая ждет, когда ему что-то с неба свалится и желательно чтоб это не было результатом ЕГО трудов!! Пускай другие бегают вокруг, пылинки сдувают, пока он играет в больного!! Единственное, чем он болен-это головой!! И вы ему не мамочка, чтобы это терпеть!! Вы совсем не обязаны гробить свою жизнь ради его капризов!! Он вас совсем не любит!! Тот, кто любит-отпускает!! Тот, кто любит-понимает, а не держит человека, ка вещь рядом, абы была!! Тот, кто любит, не плюет на мнение другого, на желания того, кого любит!! Ему тупо удобно так жить!! Нигде не работать, нифига не делать, сидеть болеть, жаловаться, ныть, сидя на шее, да еще сверху и командовать, кому чего делать!!! Тоже мне умник нашелся!! пускай валит к своей мамочке, пускай она вытирает его сопли!!! Есть разница между сочувствием, и потворству лени!! Сочувствие-это помочь стать на ноги. Вы гтовы помогать-готовы, а если он хочет при своих здоровых ногах, чтоб вы его волокли на своей слабой женской шее, это уже никакое не сочувствие, это уже тупой мазохизм! Каким бы он там ни был инвалидом, это ему не позволяет эксплуатировать людей!!! Звоните его мамочке говорите: ваш безумный сынишка хочет покончить с собой. Я ему ничем не обязана, и больше с ним быть не хочу! Сами следите теперь за ним! Меня достали его детские капризы!! "И все! Вы ему ничего не должна, тем более гробить свою жизнь!!
Есть второй вариант-менее радикальный. Просто медленно отдалитесь от него: меньше отвечайте на звонки, будте для него постоянно занятой, откровенно плюйте на него, делайте все, что ему не нравится, чтоб он и сам был рад уже с вами разорвать отношения. Никаких поцелуев и т. д. Переводите ваши отношения плавно в дружбу, а потом и вовсе сводите на нет. Вряд ли, конечно, он так легко от вас отцепится. Ему же нужна ваша энергия. Он тупо присосался к вам как пиявка и тянет из вас энергию. Ваша задача, не дать ему это сделать. Когда он перестанет получать эту энергию, он и сам не захочет быть с вами. Как сделать, чтоб не давать ему энергии больше: никакой заботы, никакого утирания соплей, никакой помощи (это совсем не значит, что надо стать черствой ко всем, и даже ему иногда надо помочь, допустим, скорую вызвать, а не смотреть, как он помирает!) Но это не значит, что вы должны бегать к нему по первому зову. Так он постепенно вмирится с тем, чт овас нет рядом, и поймет, что в принципе, ни любви, ни поддержки, ни жалости он уже не получает от вас, и вы ему тогда уже просто незачем будете. Правда, в таком случае, действительно, человек, ощутив, что в жизни ему не на кого положиться, может покончить с собой.... хм.... есть вариант перевесить его на чужие плечи. Плечи его мамочки, подруги, друзей. Организуйте так, чтоб они стали чаще встречаться. ЧТоб его внимание больше переключилось на них, а не на вас. И вот так постепенно смещайте его угол зрения с вас на них. Пускай привязывается к друзьям. Дайте ему какое-нибудь интересное командное занятие, допустим, компьютерные игры. там многие знакомятся. Пускай и он там заведет себе новых друзей. Или какой-нибудь клуб в вашем городе, куда бы он мог ходить. В нашем городе, допустим, есть клуб настольных игр. Там дофига парней, и все они весьма дружески общаются. Можете, если что-то подобное у вас есть, сводить его туда и подружить с кем-нибудь там.... короче, подумайте, на кого можно было бы переключить его внимание.
И еще: чтоб избавлять человека от депрессии, надо раз и навсегда вычеркнуть из его жизни все негативное, агрессивное. Музыка-только веселая. Рок-н-ролльчик какой-нибудь. Фильмы-толкьо комедии. Это эдакая терапия позитивом))
Сергей Ижик
На себе проверяла: даже если настроение хорошее, стоит только послушать грустные песни весь день-и деперссуха гарантирована. Можно попробовать поговорить с ним, сказать, что он несчастен из-за того, что не нашел свою девушку. А вы-не его девушка.
Сергей Оршер-Ильин
Спасибо Вам за ответ. Я всё это понимаю. Я часто его прощала, потому что с другой стороны он заботливый и нежный. Он даже говорит что я должна научиться им управлять, должна быть сильной (типа учит меня), хочет мне добра, а с другой когда я начинаю что-то ему говорить о работе или пытаться как-то им управлять он просто взрывается и говорит чтобы я делала как он хочет и вообще что я не так управляю им, не так спорю (типа нужно научиться с ним спорить).
Сергей Оршер-Ильин
Я не знаю как его понять и как он отреагирует на что-то в следующий момент. И даже если я начну от него отдаляться он по любому меня достанет и приедет ко мне и будет упрашивать. А я слаба и опять поддамся...
спокойно поговорить и решить все
Сергей Оршер-Ильин
Пробовала спокойно поговорить, и не раз, он не понимает - злится, кричит и т. д. Он не уравновешен.
Уходите, не портьте себе лучшие годы и всю жизнь поддаваясь на его шантаж и угрозы.
Бросай, без всяких объяснений!