Ничего подобного.
На определенном этапе развития мужчины ему уже становится неинтересным эмоциональные всплески в отношениях, вулкан страстей и т. д.
А хочется видеть рядом с собой умную, красивую, сильную, уверенную в себе, любимую тобой и любящую тебя женщину. (умная - в этом желании на первом месте стоит, я не редактировал специально) .
я это к тому, что встречаться - это одно, там да вулкан страстей просто необходим, а вот если уже есть дом, семья - там уже необходимо тепло, нежность, спокойствие и т. д, т. е. - уют.
так вот, у умной и сильной женщины это получится. у остальных - нет.
и еще, умная и сильная женщина никогда не будет впереди мужчины - она будет рядом, и никогда не будет сзади, т. е. подталкивать.
Рядом с Личностью должна быть Личность. ИМХО.
Отношения
Почему мужчины остерегаются сильных и самостоятельных женщин?
уж очень эти женщины на мужчин похожи
Я думаю, что таких женщин остерегаются не совсем сильные и не совсем самостоятельные мужчины, они же хотят быть самыми ...
Боятся, что бюст у них накладной. а под юбкой....
Так вроде один у Вас есть (про аватар) . Или коллекцию собираете?
P.S. (по поводу того что ответа на вопрос нет) Ответ в поле "Источник". Для "расшифровки" - то, что объекту вопроса (не привязываю лично к Вам, а то многие за такие ассоциайии обижаются) попадаются пугливые "особи" говорит о круге их общения. А по личному кругу общения статистику за весь пол лне собрать.
Более простой ответ - есть которые не остерегаются, но объект вопроса общается с другими.
не все, а только не уверенные в себе и эгоисты, с которыми не построишь ни чего..
Слабые, наоборот-тянутся.
Я где-то слышала, что в мужчине по природе заложено заботиться о девушке, оберегать её от всяких бед и хлопот. То есть, им необходимо чувствовать, что девушка реально нуждается в их поддержке. А если девушка самостоятельня, то получается, что в поддержке она не нуждается. Так что вот....)
шобы не побила, блин, и сама себе не ...ушла!
не заметишь как и к рукам приберёт.
боятся выглядеть рядом с ними слабыми
Есть опасения, что эта женщина будет зарабатывать больше мужчины и иметь болле высокий общественный статус. Кроме того не будут считаться с этим мужчиной.