Отношения

Как не пилить мужа, если он не выполняет то, о чём я прошу?

1. Не употребляйте императив (повелительное наклонение), обращаясь к мужчине (сходи туда-то, не делай того-то и т. д.). Такая формулировка просьбы или совета всегда воспринимается мужчинойкак попытка управления им, покушение на его свободу. Можноиспользовать просьбу-вопрос:

– Дорогой, я затеяла уборку, ты не мог бы мне помочь? (Вместо: «Пропылесось в доме и вымой посуду».)

Или риторический вопрос:

– Я завтра задерживаюсь на работе, даже не знаю, ктозаберет ребенка из детского сада? (Вместо: «Завтра забериребенка из детского сада».)

2. Придумайте альтернативу. Ваш ненаглядный собирается наочередной «сабантуй» с друзьями. Не запрещайте ему этогов ультимативной форме, просто предложите другой вариант проведениядосуга. К примеру, пригласите его на премьеру фильма, который ондавно хотел посмотреть, или приготовьте «фантастический» ужин, от которого он точно не откажется. Подбирая подобнуюальтернативу, вы должны заинтриговать мужчину, предложить ему что-тостоящее, чтобы он не сомневался, что сделал правильный выбор, променяв «пивную» вечеринку на незабываемый вечер присвечах.

3. Лучше всего сделать так, чтобы ваш ненаглядный сам пришел кнужному решению. Ваша задача – подсказать ему, намекнуть. Кпримеру, вам очень не хочется ехать на пикник с его друзьями. Непытайтесь уговорить его отказаться от этой идеи, заявляя о своемжелании в лоб. Добейтесь того, чтобы он сам выразил желание не ехать. Вы можете в середине разговора посетовать на то, что погода именно вэтот уик-энд будет дождливой, что подготовка к пикнику быланедостаточно хорошей и что место вообще выбрано неподходящее. Лучшевсего, если эти аргументы будете ему внушать не только вы, но ещекто-то из вашей компании, тогда он уверует в объективность этихдоводов и сам откажется от своей идеи.

Правило № 3

Мужчины сами не прочь манипулировать женщиной

Милые дамы, если вы не хотите оказаться «подкаблуком» у своего любимого, если не хотите весь свой досугтратить на уборку, стирку, глажку и уход за детьми, в то время как ваш ненаглядный отдыхает перед телевизором, – вы простообязаны усвоить правило: не хотите стать жертвой манипуляции, научитесь ей противостоять.

Для того чтобы избежать изнурительной работы по дому, мужчины часто применяют тактику под названием: «У меня ничего не выходит» или «Руки не из того места». Их действия очень просты. Стоит вам попросить их о помощи, они с энтузиазмом берутся за дело, но делают все так, что вам все равно приходится все переделывать. Это повторяется до тех пор, пока вы не решаете, что лучше все сделать самой, чем просить вашего мужчину. Именно такого исхода событий мужчина и добивается.

Как себя вести? Ни в коем случае не пытайтесь отстранить вашего мужчину от домашних дел. Вы должны создать ему такие условия, при которых он будет вынужден переделывать свою же работу. К примеру, ваш ненаглядный моет посуду так, что на ней остается пища. К очередному приему пищи вы можете, как бы не заметив, поставить ему недомытый прибор. Если он сделает замечание, попросите его самостоятельно перемыть тарелку, ведь это его вина. Проделайте это несколько раз, пока мужчина не станет добросовестно выполнять ваши просьбы.

http://www.syntone.ru/library/books/content/3250.html?current_book_page=all
Виолетта Филатова
Лучший ответ
)а вот это Умение Мастерства:) приходит с годами... и то не ко всем
можно не пилить, а топориком рубить - ушки отсечь сначала...
Ничего не проси и начинай пилить сразу.
Стоит ли устраивать "распил"
Разберут по частям
Может, ты яхту просишь...
К сожалению люди не такие, как мы хотим.... Почему-то ))))) если неприемлимо жить вместе из-за этого расодитесь. Если это не самое страшное, что он не делает-забейте!!!! Пригласите специалиста, или уборщицу носков, Если после 10 напоминаний он не сделал что то.
забей на это!)
* * *adok * * *
по возможности делать самой.
Ничего не проси и начинай пилить сразу сама
Potomu i ne vipolniajet.
Просите по другому. И награждайте за исполнение просьбы.
незнаю
Gebreil Arxangelsk