Отношения
Как быть, если парень зависит от родителей? Очень нужен ваш совет!
Нам по 19 лет, второй год вместе. Между нами всё хорошо. Есть одно но - его родители. Отец невзлюбил меня сразу, я проявила жесткость и независимость - меня оставили в покое, соблюдая правила приличия. Но меня никто и не обязан любить - дело его, мне по фигу по большому счету, я тоже вредная. А вот мама очень сильно о нем печется, буквально носит в зубах. Ко мне относится вроде как с душой, извинялась за их отца, мол "сама 20 лет терплю", постоянно приглашает в гости, говорит что хочет взаимопонимания со мной, даже как-то раз при третьих лицах назвала меня "невесткой". Но опять же - его носит в зубах как будто ему 5 лет, периодически звонит ему, всячески опекает. Он устроился на работу, на звонки стал отвечать через раз, по нему видно что его это тоже напрягает, но... Я ему сейчас сказала (спокойно, по хорошему), что если когда-нибудь расстаемся - причиной будут его родители и его зависимость, я много таких случаев уже видела. Что он должен что-то решить, если ему дороги наши отношения, таким макаром ничего хорошего не выйдет, будут постоянно лезть. Со своими у меня тоже много труднстей, но решаю я их довольно жестко, часто кулаком по столу, и результаты налицо - меня почти не трогают.Он молча выслушал, ничего не сказал. То что наши отношения для него серьезны я не сомневаюсь. Посоветуйте, как мне лучше быть? И вообще что может из всего этого выйти дальше?
Ну что ж. Вот любовь вам обоим и предьявила счет. Кому то придется платить. Так что по-честному надо не спрашивать: "Ты меня любишь? "А честнее: "Платить собираешься? "Так как если вы друг друга ставите выше ваших ценностей в жизни, значит вы от них отказываетесь. Многим ли пожертвовать готовы? Заплатить? Чтобы быть с вами он, значит должен заплатить матерью. То есть поставить вас выше в своей шкале ценностей чем мать.
Компромиссы возможны не всегда, причем сути дела это не меняет: это просто возможность расплатиться подешевле. А платить-то все равно надо
Но если цену не собьешь, а любите ОЧЕНЬ, то есть платить вы готовы, то тогда... кто? Ведь в вашем случае очевидно, что платить обоим смысла нет никакого, платить должен кто-то один. Так кто будет расплачиваться?
Вы ответ знаете. Расплатится тот, кто любит другого больше. Он любит ее, он заботится о ней, он беспокоится и хочет охранить Любимую. И он нуждается в Любимой, он не может жить без нее, - и поэтому будет платить. Это и есть в Любви ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО ТОРГОВЛИ:
ЛЮБИТ БОЛЬШЕ ТОТ, КТО БОЛЬШЕ ГОТОВ ПЛАТИТЬ
Попробуйте жить вместе, отдельно от его родителей, иначе ничего не выйдет у вас...
Нет, Ань, он таким и останется... до конца дней своих родителей... мужчины и опоры из него не получится, не дадут...
Я думаю, у вашего молодого человека хорошая мать. И если она действительно терпит своего супруга все 20 лет, то подумайте, - кого ей любить как не сына, о ком заботиться? Ведь лучшие годы жизни уже прошли.. . остаётся жить детьми.. . Может быть, она и перебарщивает, но поставьте себя на её место. И ваш благоверный обязан ей.. .
Чтобы решить данный вопрос, вашему избраннику следует полностью стать независимым, и прежде всего, в финансовом плане. Лучше пусть сам чаще звонит матери, когда вас рядом нет. Тогда её звонки раздражать не будут.. .
Вся жизнь борьба, которая выматывает всех, при этом все правы и виноватых не найти, а жизни нет.
Ты всё что могла уже сделала! Дело за твоим парнем! Было бы идеально если бы он набрался храбрости и серьезно поговорил с мамой! Потому что это не дело да ему и самому не нравится!
Silvija Skuridina
вы в курсе его сокровенных мыслей?)))