Отношения
Парень сильно изменился по отношению ко мне, что делать?
Мы вместе уже почти 5 лет, все шло хорошо до того момента, как я в 2013 году потеряла маму и на нервной почве начала курить. Втайне, потому что парень негативно к этому относится. Однако тайное становится явным, он узнал некоторое время назад. Хотел расстаться из-за этого и из-за моих нервов, которые по понятным причинам пошатнулись, начала чаще срываться на всех и на него в частности.. но в итоге мы смогли найти компромисс. Я проревела тогда всю ночь в страхе потерять его, бросила эту дрянь, изменилась, стала более спокойной. Прошло две недели, и вот сегодня я выхожу из квартиры на работу, встречаюсь с ним на лестнице (пришел со смены), он меня обнимает, и у меня начинают падать очки с головы, которые я, естественно, пытаюсь поймать, в итоге больно ударяюсь рукой об железку, однако не проронив ни слова из жаргонной лексики. Он сказал "Что, ожила? Опять психи лезут из всех щелей? Ненадолго тебя хватило, однако! ". Логики я в его словах так и не нашла... но мне кажется, что он просто теперь ищет повод расстаться окончательно, ищет подвох в моем поведении, думает, что я сорвусь когда-нибудь и "открою свое истинное лицо", хотя мне сейчас вполне комфортно и с таким поведением, поэтому его слова очень обидели. Понимаю, что "много букв", но может кто-нибудь мне посоветует, что делать? терять я его не хочу.
Екатерина, давай разберем 2 варианта развития событий:
1. Он ищет повод, чтобы окончательно порвать с тобой. Причины намного глубже, чем твои нервы и курение. Что-то его не устраивает. В такой ситуации, ты хоть что делай, все равно хорошей не станешь. А тебе нужен человек, который не смог тебя понять и по-настоящему посочувствовать в трудной ситуации? Ты можешь доверять такому как он?
2. Все это временные трудности, все пройдет и опять будет хорошо. Предлагаю не выяснять отношений, а просто быть вместе, причем попробуй так все организовать, чтобы было что-то хорошее ( романтический вечер, выезд на природу, путешествие, пр) И наблюдай за ним. Если у него не в планах разрыва, то все должно быть хорошо. Если такие планы есть, то тем лучше! Чем скорее руки себе развяжешь, тем лучше.
Запомни: это мужчина в любом возрасте жених, а женщине все время надо думать о времени, которое работает против нее. В такой ситуации не тратить время (жизнь) на человека, с которым нет будущего - это правильно!
Успехов тебе!
Леша
по поводу второго пункта: я несколько раз предлагала прогуляться по "нашей" набережной или покататься на велосипедах по городу (одно из любимых занятий) всегда находились отговорки, типа "поздно", "некогда", "надо ехать к другу на другой конец города", "завтра на работу, не выспимся"
Леша
Кстати, как только это все случилось с мамой, он оказал мне хорошую поддержку, однако считает, что время скорби прошло и никаких последствий на данный момент у меня просто не должно остаться, что я, по сути, сваливаю свой характер на ПРОШЕДШУЮ скорбь...
Тебе надо уяснить себе одну очень важную вещь: те или иные люди будут в течение всей жизни тем или иным образом появляться в ней и выполнив свою функцию из неё исчезать, опять же тем или иным образом... по ходу твой паренёк выполнил уже свою функцию, поэтому не цепляйся, не ройся кто виноват, не пытайся исправить - просто отпусти... кто должен быть рядом тот будет, а все остальные мимо... и 5 лет встречаться - это очень много: год-полтора и в ЗАГс, а иначе всё начинает становиться очень плохо ( это долгий разговор)....
Леша
Да, я тоже считаю, что мы затянули со свадьбой, а теперь она вообще стоит под большим вопросом. Я просто поняла, что если мы вдруг расстанемся, я в себя буду приходить, наверное, столько же времени, сколько мы были вместе.
если он после смены, то его мозги могли просто отключится, а это тоже самое что с пьяным . Что на уме то и на языке . Воспринимай это пока так.
просто ему всё надоело, ваши проблемы ему не нужны, хочет перемен, веселой жизни. А вам зачем он такой?
Чем больше вы не хотите расставаться, тем больше хочет он. Принцип противофазы в отношениях. Вам нужно переключить внимание на другие сферы, а эту ситуацию отпустить, типа пусть будет как будет. Ведь если по хорошему рассматривать, то если он не хочет больше быть с вами, насильно мил не будешь и с вашей стороны цепляться за него неправильно, а уж страдать по этому поводу еще хуже. Так, что переключайтесь на другие дела, жизнь не строится только на отношениях.
Ничего... Просто злится ещё на то что вы ему наговорили... Он не может вас понять это плохо... Постарайтесь ему всё объяснить... пройдёт... так отношения заколяются
курево видишь ли
нервы видишь ди
тудым -сюдым и всяко-разно.
трудный он парень .
выпнул бы нах раз и навсегда и забыл.
полно девчат и получше.
нервы видишь ди
тудым -сюдым и всяко-разно.
трудный он парень .
выпнул бы нах раз и навсегда и забыл.
полно девчат и получше.
повзрослейте оба, херню какую то творите
Леша
Дело времени..
не нужен тебе он. рас не смог понять и помочь
Общайся. Обсуждай все что в голове. Только это поможет отношения выровнять, ну или узнать от него его взгляды, где возможно ты не главное. А может быть проблемы и боится тебе сказать. Общайся как можно больше.. Только так
Может он просто уставший был или день плохой выдался. Если это было раз, не делайте скоропалительных выводов, а если каждый день цепляется, отдозните друг от друга пару дней, там видно будет, завяли помидоры или нет
бросай его