Отношения

Почему мир так пуст? Почему он умирает?

Почему люди разучились любить? почему они не ценят настоящей любви, а ценят материальной?
Зачем искать любовь, если ты её потом потеряешь? нужны ли мы кому то?
Я больше не могу любить, надоело, зачем всем моя любовь, если она не кому нужна.... Я выбрасываю свое сердце, не хочу чувствовать боль и всякое дерьмо...
Жить для себя, развиваться, стать эгоистом я думаю намного проще.... потому что мы окружены ими
Всегда было так. В истории человечества всегда были люди, которые не ценили любви, которые искали счастье в материальных ценностях, всегда: в первобытном, древнем мире, в средневековье, в мире новом и новейшем. ВСЕГДА! Но это не значит, что не было любви, добра и счастья. Оно было и оно есть. Просто его нужно уметь видеть, притом не в одном человеке, а во всех людях. Даже у самого хладнокровного убийцы присутствует частичка нежности, только не было людей, которые помогли бы такому человеку развить ее. И, я считаю, так и должно быть. Есть очень добрые люди и очень злые. Все расположено на чашах весов, и ни одна чаша не перевешивает. Да и, в принципе, не может. Будет больше зла - в обществе появятся новые нормы поведения. То, что считалось плохим, будет хорошим, и все будут считать это хорошим. Будет больше добра, тогда самый невинный проступок станет считаться злобным деянием. Думайте, как хотите. Возможно, это весы пытаются вернуться в прежнее положение. Мир не может быть идеальным: идеально злым или идеально добрым. Идеала не существует. Мнения людей различаются. Даже к жизни люди относятся по-разному.
Самое главное - видеть хорошее. Хорошего и плохого одинаково. Просто одно выражено сильнее другого.

P.S. Вы просто не нашли нужного человека. Нужно искать и не сдаваться.
Жалынбек Ерматов
Лучший ответ
Поддерживаю
Андрей Ломов
Очередной ,,Герой романа" , иди проснись
Наверн тебе лет 14-17 )
Через год, два забудешь про то что сейчас говорил :)
Самат Калдыбаев Пфф, надеюсь
Попробуйте мягче оценивать других и жестче себя.
Дима Волков
NET MORALI I IDEOLOGII!PUSTOE MURLO ZIWET
Ольга Гуща
Ай я яй ((( кто ж тебя так потрепал, сильно уж как то. Погоди, не делай поспешно выводов. В жизни есть люди вода и люди огонь: к воде приятно прикасаться, а к огню никак. Ты обжогся, но это должно сделать тебя мудрее и разборчивее, но не опускаться до такого же уровня! Не смей, ты не такой, тебе не надо таким же быть, попытайся не сломиться. Давай будем общаться, я буду пытаться поддерживать, но давай на ножки вставай, умывайся, улыбался и отдыхать и немного развеется)))
Самат Калдыбаев Спасибо)) Так приятно :)