Отношения

Я считаю странным поведение подружки.

Она мне не подруга, так, подружка, с детьми гуляем вместе. Но её поведение зачастую мне кажется странным. Может я конечно ошибаюсь на её счёт. Было время, что я даже перестала с ней общаться на какое-то время. Они задумали с мужем ремонт, а мой муж как раз занимался ремонтами частными. По их мнению мой муж оценил ремонт слишком дорого, и подружка настойчиво заставляла меня повлиять на моего мужа, чтоб он сделал ремонт бесплатно по знакомству. "Ну ты же жена, скажи ему! " - так она настаивала, впоследствии чего я уже грубо ответила. Позже предложила им стать крёстными сыну. Она обрадовалась, согласилась, сказала что мужу скажет. Не могла дозвониться до неё неделю, а за 3 дня до крестин, когда я ей всё дозвонилась, она заявила, что муж не сможет, а без него ей идти не разрешает. На вопрос мой: почему не сказала раньше? - она стала перебирать слова: " Мы так быстро собрались и уехали к родителям. Некогда было позвонить и сообщить. " Гуляем когда, она что-то рассказывает, а я в это время за ребёнком смотрю, она злится что я занимаюсь ребёнком и её не слушаю. Сто раз говорю ей когда я сына спать укладываю, а она так искренне удивляется, как будто слышит впервые и задаёт вопрос почему я не иду гулять в это время. Недавно попросила не могла бы она мне в долг денег дать, когда она сказала что они последние у неё, я отказалась. Она настаивала, чтоб я взяла. Я согласилась. Расчитывала на эти деньги, а через 3 дня она сказала что не может их одолжить. Стала придумывать всякий бред. Жалуется что такая бедная и несчастная, что муж копейки получает, что за квартиру нечем платить, но тем не менее они с мужем купили гараж и новую машину. И стремительно прибавляют в весе оба. Ко мне пристала- у меня муж иностранец, но он в России уже давно живёт и всё называют его русским именем. А она говорит: "Ой, не называй его так, мне непривычно что он нерусский, а ты его Лёша зовёшь. " Щас, блин, тебя забыла спросить как мне своего мужа называть.
Асхат Асхат
да это не она странная, а вы. в первой же фразе пишете, что она вам не подруга, а потом этим же людям предлагаете стать крестными вашего ребенка... А эти обсуждения кто сколько в весе прибавил, тоже многое о вас говорят.
Динара Доржигулова
Лучший ответ
Асхат Асхат Подруга или знакомая, это было моё решение предложить. Она согласилась. Тянула и подставила. Да, моя была ошибка, что плохо знаю человека. Но считаю что это не повод так подставлять. Крёстные должны быть сами крещёными. А у меня все подруги не крещёные либо далеко живут. А про свой вес она сама жалуется постоянно и про вес своего мужа, что он жрёт много. Тут нет возможно подробно написать. Но где логика, когда жалуется что денег нет на еду, и тут же жалобы на лишний вес?
Пошли её на фиг. Мутная какая то.
Асхат Асхат Вы точно слово подобрали мутная. Странная. Просто гуляем с колясками.
ты сплетница подзаборная иди лесом от сюда, твои сплетни ни кому нах ненужны
Галина Ковтун
Она эгоистка! Даже близкие родственники, не то что друзья, никогда не просят сделать ремонт бесплатно!! Если им сами предложили это, то они ещё не должны были соглашаться! Неудобно это. Почему человек должен просто так горбатиться на них, тратить своё время? Короче дура она набитая, ещё не мало подстав сделает. Не общайтесь с ней. Максимум привет-пока, а близко не подпускайте! И хорошо что она на крестины не пришла!
Асхат Асхат Ремонт мы ей не предлагали. Я просто обмолвилась, что муж занимается частными ремонтами в период отсутствия основной работы. Она попросила узнать не сможет ли он сделать им ремонт. При осмотре он назвал цену, и цена показалась им слишком высокой. Она считает что ремонт ванной стоит 10000 рублей. Работы на месяц. Позже они наняли знакомого своего, который делал ремонт им 1,5 месяца и взял с них 25 косарей. На мой вопрос : Ты же сказала моему мужу, что дорого, а с другим на эту сумму согласилась? Она ответила: Ну да....
зачем тебе она такая. бросай её
Ирина Рабенко
Согласен
Она вам точно не подруга. У таких друзей не бывает как она
Асхат Асхат Я и не говорю, что подруга, общаемся чисто из-за детей, чтоб вместе гулять веселей было. Не могу понять только зачем столько выдумывать? Почему не сказать прямо?
беги от нее. это гниль. от тебя ей только выгода нужна. она еще и повлиять на тебя пытается. удаляй ее номер из телефона и головы. сейчас.
Нина Корсун
Асхат Асхат В чём ей выгода от меня? Только в ремонте она хотела сэкономить. А так она и угощает чем-нибудь когда гуляем. Ничего не просит. Только ведёт себя странно, как мне кажется.
Так как непонятно в чем вопрос. Скажу только что зря вы смотрите кто сколько в весе прибавляет. Это больше говорит о вас чем о них.
Асхат Асхат Тут нет возможно полноценно и подробно объяснить. Она сама жалуется на свой лишний вес и своего мужа. При этом им типо кушать нечего. Вот я к чему.
Она слишком много из себя возомнила! Её уже нужно было давно послать! На её даже надеяться нельзя, друзья помогают, а не отказываются от помощи в последний момент!
Асхат Асхат Да, согласна, вот это меня очень напрягает, что сначала вроде помощь предлагает и соглашается, а потом исчезает к родителям и нет секунды позвонить и предупредить.