Отношения

Почему сначала мы спешим во взрослую жизнь, а потом мечтаем вернуться в детство…?

Детство- лучшая пора человека. Мечты, надежды, детские фантазии. Старшие опекают, всегда помогут. А взрослая жизнь в корне все меняет. Появляются обязанности и ответственности, которые не всегда удается выполнять. А жизнь не прощает ошибки взрослым и жестоко платит им за них. Поэтому мы всегда вспоминаем детство с тихой радостью и благодарностью за то, что оно у нас было. Наше счастливое и безоблачное детство.
Татьяна Богатова
Лучший ответ
Ну, не о загробном же мире мечтать?
видимо чувствуем, что нас там не ждали)))
Хорошо там где нас нет
Всегда воспринимал взрослую жизнь как что-то страшное и неизбежное.
Елена Лавелина
Кое кто не может определится.
Улан Усенов
Что имеем - не ценим, а потерявши плачем)
Любовь Ким
дальше страшнее
Татьяна Николаева Нет. Не страшно.
Всегда так
Ну наверное всем нам родители в детстве говорили, ты еще маленький это нельзя и туда не ходи и шапку одень, такая своеобразное ограничение действий как дети думают и что в связи с возрастом ограничений ни в чем нет, волен так сказать в своих действиях . ( знакомая же фраза вырастишь и узнаешь). А вот вырастаешь и понимаешь что никому ты блин не нужен на самом деле кроме своих родителей, и люд кажется раньше добрее были и поступки светлее.
В детстве мы думаем, что быть взрослым - классно! А когда приходить время делать всё самим, ходить на работу, оплакивать самых дорогих мы возвращаемся в воспоминания. Те, в которых мы с родителями идём по парку и говорим о всякой чепухе. Возникает желание вернуться в прошлое обнять родителей и посмеяться вместе с ними. Эти воспоминания, люди хранят, как самое светлое в жизни))) А самое светлое, как мы знаем всегда хочется вернуть... = - )
тупые
Потому что в подростковом возрасте хочешь испытать что-то новое, чего не можешь будучи подростком, ты не хочешь чтобы к тебе относились как к ребенку, хочешь все то, что имеют взрослые, а потом вырастаешь, и понимаешь, что все эти счастливые дни в детстве, каждая мелочь была счастьем, вся эта детская наивность, глупости, шутки, игры с друзьями во дворе были намного лучше, чем взрослая жизнь, в которой ты должен принимать серьезные решения и т. д