Отношения

Что делать, если мужчина необоснованно тебя идеализирует и превозносит?

И из стадии поклонения перешел в стадию паранойи?
Как научить такого мужчину доверять?
Мнение женщин в такой ситуации и самих мужчин приветствуется.
Спасибо.
Мне это знакомо.. Сначала комплименты, потом стал звать Богиней и Королевой (каждый день), а я начинала спорить, что я не так уж и особенная, даеж ругались из-за этого. В итоге я попросила перестаь меня так называть, помогло.
Камбар Жусупов
Лучший ответ
Надежда Хангуева У меня тоже помогло. Только потом началась бешеная ревность.
Внушительно сказать: "Прекрати! Это смешно, ты выставляешь на смех сам-себя, и позоришь меня! "
А поймёт - так и ладушки.
Денис Власенко
Рассматривать не как мужчину, а именно как параноика-шизофреника. В поклонении уже нет ничего ни нормального, ни хорошего, если он не художник-поэт, а она не осьмнадцатилетняя муза-суицидница.
сломать его веру в то .что ты уйдёшь. что тебе нравятся другие. что ты не безразлична к другим. но для этого надо его реально любить .быть безразличной ко всем мужчинам. и так жить до тех пор пока он сам не убедится и не расслабится. У него должна родится мысль" она выбрала меня. она моя. она больше ничья. ей не нужен никто другой кроме меня. " Ты же умная найди способы сделать так чтоб у него появились такие мысли. Сделай так чтоб он мог проверить тебя в любое время и убедится убедится десятки раз. Сломать старое убеждение и сменить на новое убеждение не на словах а на увиденном его глазами.
Макс Писарюк
Олег Дружинин
Странный какой-то !..Идеализирует, превозносит, поклоняется, но недоверяет (
Психологи называют это идеализацией с последующим обесцениванием. Этот комплекс является одним из видов психологической защиты. По мнению психологов, это явление зарождается в детстве. Ребенок идеализирует своих родителей и приписывает им лучшие качества: могущество, ум, силу и пр. «Мой папа самый сильный, моя мама самая добрая!». Ребенок всецело зависит от родителей, поэтому он хочет думать, что они лучшие и всемогущие (а значит, способны его защитить).

Но и после взросления некоторые люди продолжают искать для себя новые объекты идеализации. Например, мужчина, идеализирующий свою возлюбленную, готов сделать для нее все, что угодно (дарить подарки, давать деньги, переписывать на нее квартиру и пр.). Зато потом, когда он ее обесценит, готов все отнять.

Проблема в том, что любой объект идеализации на самом деле не идеален (как и всякий живой человек). А значит, рано или поздно наступает разочарование, после которого происходит отрицание любых положительных качеств у объекта прежней идеализации. Его сбрасывают с пьедестала, стараясь, чтобы он разбился на мелкие осколки.

Поэтому, когда вы слышите чрезмерные восхищения и придыхания в свой адрес, пусть вас это насторожит. Опасайтесь сладкой лести и восторженного сюсюканья. В подобных отношениях вас видят не настоящей, не такой, какая вы есть. С вас рисуют глянцевый портрет, имеющий мало общего с действительностью. И в глазах партнера вы обязаны соответствовать этому портрету. А оно вам надо?
Ирина Осипова
бежать
Жора Резник
Доверяй но проверяй