Отношения
Мать работает, знаю, устает, готов платить ей в 2 раза больше, чтобы не работала, как убедить уйти с работы?
К работе она относится нейтрально. Она у нее НЕ любимая. Сам обеспечен, зарабатываю МНОГО. Бизнес.
Ну так устрой ее к себе, делов то
Татьяна Комарова
Не вариант
Алла Кристофор
А что говорит по поводу того, если уволиться?
Создай ей её личный бизнес, пусть маленький, но для неё интересный. Тогда ей будет и чем заняться и где деньги заработать, На первых порах поможешь, а там и сама справится. Невыносимо сидеть дома и ничего не делать, это занятие для глубоко больных и глубоко ограниченных или ленивых людей. Я б тоже не вынесла.
А какой там коллектив, может её общение там держит! -
Она туда не за деньгами ходит, а скорее всего за общением... К примеру: большинство пенсионеров умирает в первые годы пенсии: люди, которые работали всю жизни просто не знают куда себя деть и умирают или от сердечного приступа из-за осознания собственной ненужности или просто хиреют... мои уже лет 25 как на пенсии, а все как "с горы бегут" - просто не могут остановиться: то дача, то рынок, то магазин, то ещё что-то и постоянно как не позвоню: " Ой, нам страшно некогда - мы убегаем! "... они считают что тока остановятся - все, сразу будет жопа... так что не трогай её - "движение это жизнь" и по ходу она у тебя такая же как и мои ...может просто на более лёгкую работу определить или пусть дачей займётся - там хоть без расписания работа, можно прилечь отдохнуть когда захочется.... я так думаю...
Предложи ей заняться благотворительностью. Пусть помогает тем кому не очень хорошо живётся. Например в детском приюте. Пусть это будет бесплатно и не очень часто. За то она будет чувствовать себя очень нужной кому-то. И дело это святое. Убедить можно. Скажите что работая она помогает только себе, а так будет помогать множеству людей. А вы будете платить ей за это. Ну это как один из вариантов. Я бы например согласилась на такое. И уставать будет меньше.
Просто помогите найти любимую работу., они такие- наши мамки, не любят "сидеть на шее"... А вы замечательный сын. Судьба вас отблагодарит за заботу.. .
очень часто людям в возрасте необходимо регулярное занятие типа работы чтобы оставаться на бодряке. у меня дед работал на пенсии где только можно было лишь бы куда нибудь таскаться и что-нибудь делать
Движение - жизнь
Попробуй уговорить
Если грамотно и ответственно не устроишь досуг и времяпрепровождение ей в замен, можешь сделать хуже.
Попробуй поговорить с ней. Может она не хочет, чтобы ты её обеспечивал? Узнай причину и найди решение)
Татьяна Комарова
не хочет на шее сидеть.... какая шея? знает, что езжу на авто за 6 млн. р.. купил квартиру.. .деньги есть. А сама за 30-ку работает.. бесит )