Отношения

Чем отличается гражданский брак от обычного ?

В гражданском браке нет обручального кольца, а в обычном есть обручальное кольцо... И кольцо говорит, что этот человек занят...
Игорь Явон
Лучший ответ
Гражданский это с печатью, остальное -это сожительство.
только наличием или отсутствием документа о заключении брака.
тем. что кто то боится за свое имущество. но трахаться нахаляву нравится.
Бека @@@@@@@@@@@
Гражданским браком принято называть сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений в загсе
Обычный брак и является гражданским. Или Вы о сожительстве?
Айдар Шагеев
Гражданский брак обычно - это сожительство. Якобы обычный брак отличается только печатью в паспорте. Но на самом различие в другом. Семья - это ячейка общества, и несет в себе социальную роль. Семья социализирована, тогда, когда она признана окружающими людьми. Не зря в католических храмах, приглашенных гостей спрашивают, все ли согласны с этим браком - "Кто не согласен, скажите это сейчас, или потом молчите об этом! " Так случилось, что социализацию, юридическую поддержку брака в СССР взяло на себя обезличенное государство, и низвело заключение брака к печати в паспорте. Могут двое, ни кого ни о чем не спросив, прийти в загс и зарегистрировать союз, а могут просто вечерком остаться на блуд. И от того современные люди и не понимают разницы между этими видами браков...
Ответственностью
Sherzodbek Toylaqov
штампом
В гражаданском браке потенциальные муж и жена живут без росписи, соответственно никаких претензий на раздел имущества и т. д. быть не может. Хотя, если вы прожили больше пяти лет вместе, то тогда в суде можно добиться статуса семьи и делить имущество.
Грехом под названием блуд, и положиельная сторона- свобода