Отношения

Почему мамы любят такое говорить? И как доказать маме, чтоб она этого больше не говорила?

я наелась (переелась) малины и меня начало мутить. Мама выдала свою излюбленную фразу: "Ты что, беременна? " >:/ Он меня бесит. Она постоянно это спрашивает. если мне в кой-то веки стало плохо, она мне говорит это лет с 14. Брр! Почему мамы так любят это говорить? Я ненавижу детей в любом виде и вообще хочу жить одна с котом, собакой и рыбками и умереть девствееницей. мне нравится очень фраза из песни "Ты закрыла маме рот подушкой... ". Как заставить мать не говорить эти глупости без насилия ее и убийства? хах, ну я шучу, но она меня просто ооочень раздражает, когда это говорит. В шутку-не в шутку, а бееесит. Почему она никогда не верит, что для меня самое главное - это творчество и окружающая природа и платоническая любовь, а не тупые дети и половые отношения вообще. мутит меня теперь не от малины, а от ее разговорчиков. Ну чтоо делать мне?
Ринат Рахимов
Мне 14, когда меня тошнит, то же самое говорит. Ну бесит ведь.
Анжела К
Лучший ответ
Очередной пример, когда мать уродует психику своего ребенка, независимо от пола. Если вам исполнилось 18 - всеми силами найдите съемную квартиру и переезжайте без указания родителям адреса проживания. Проверено, работает. Тараканы в вашей собственной голове уменьшатся, мать перестанет докучать постоянно, будете жить самостоятельно.
Ринат Рахимов да я и так в общежитии живу, т. к. учусь в др. городе. просто домой на лето приехала
забота она еще и не такая бывает....
Сейчас тебе тут насоветуют... Скажи маме, что ты в курсе, откуда дети берутся, и что у тебя есть голова на плечах.
скажи тип "да, беременна "
Посмотри на её реакцию
Ринат Рахимов я бы сказала, я не хочу каркать, потому что у меня просто ФОБИЯ на беременность и вообще эти все дела
положи в ванне на видное место противозочаточные таблетки, по другому маму не успокоить
Ринат Рахимов это введет ее в заблуждение, потому что я хочу умереть девственницей
Ахахаха забеременей
Ринат Рахимов лучше я пойду умру
Ринат Рахимов и не смешно ни капельки
А ваша мама не мудрый человек раз так говорит своему ребенку. Во сколько она вас сама родила, возможно пытается за счет вас исправить свои ошибки!? Я так понимаю, вы еще подросток и зависимы от родителей. Может вы даете повод так думать о вас? Мой вам совет, поговорите с мамой спокойно (наберитесь терпения и не ожидайте положительного результата), объясните, что ее высказывания вам не нравятся и вы не планируете беременеть в ближайшее время. Если "фокус" с разговором не пройдет и все повторится, то советую игнорировать ее реплики, берегите свои нервы, смотрите на жизнь позитивно, мечтайте, иначе потом будут проблемы на психологическом уровне, пойдут комплексы и прочая нехорошая дребедень. Вам это надо? А про детей так не говори, не пришло твое время. Быть мамой это счастье, ты поймешь это позже, а сейчас не думай об этом. Живи и радуйся жизни, принимай себя такой какая есть, для всех хорошей никогда не будешь, и в конце концов совершай ошибки, ты не робот, а живой человек.
Alima Zhasulanova
Ринат Рахимов ну она замуж вышла в 19,меня в 21 родила. Мне сейчас 18, но я детей НИКОГДА не хочу и не захочу. это точно.
Alima Zhasulanova Мне сейчас 27.В 18 лет я планировала найти работу, сделать карьеру, путешествовать по миру, учить языки. Вообщем вся окрыленная. Вопросами о детях и ранней беременности (принесешь в подоле) меня доставала бабушка. Неприятно все это слушать, соответственно реакция моя - психи, хлопанье дверью, споры на повышенных тонах и прочее. С родителями тоже были проблемы, но все отошло на задний план когда я влюбилась.