встречаемся с МЧ больше 5 лет, бывшие одноклассники, люблю его, но наши отношения зашли в тупик, он постоянно кричит, слова не скажи, я выпустилась из Вуза, он еще учится, его обеспечивает отец, пока работаю только я, обеспечиваю сама себя, но он считает мою работу ерундой, постоянно всем говорит, что я бью баклуши там, и все время клюет меня за любую мелочь... близость интимного характера невероятно редка, на людях своих чувств не показывает, только наедине... жизнь превратилась в день сурка... да и в принципе уже не так тянет, к объятиям и поцелуям, отвыкла... бесится, что я постоянно на работе, а он все время дома и занят уборкой... прошу его сходить куда то вместе, он задает мне вопрос: "у тебя денег много? " после чего идти вообще никуда не охота... пыталась это обсудить, начинает орать, что и так не видимся (живем вместе), а тут я его пилю, да и вообще, во всем виновата сама... в общем тупик... даже его семья заметила, что он стал слишком вспыльчивым... о замужестве и детях вообще речи нет... а я уже хочу что бы отношения сдвинулись с места, хоть куда - нибудь...
И тут недавно встретила хорошего знакомого, возникла симпатия, взаимная... я не показываю и вида, что мне человек нравится, а сидя дома думаю об этом знакомом, он мне периодически пишет Вк, а я как будто бы пьяная, радуюсь... самой от себя тошно... но он взрослый мужчина, старше меня на 9 лет, мне 22, не женат, не разведен, нет детей, и хочет серьезных отношений, ко мне очень тянется, но аккуратно, слегка намекая...
Что делать? вроде к МЧ привыкла, и не могу оставить, а вроде и устала от него и хочется почувствовать себя любимой девушкой, в конце концов, хочется элементарного человеческого отношения...
Отношения
встречаюсь с парнем, понравился другой
По-моему, ответ очевиден... К кому и чему Вы привыкли? Привыкнуть можно ко всему, и на помойке жить можно привыкнуть и по морде получать каждый день можно привыкнуть, и к оскорблениям и унижениям, как в Вашем случае. Только не все привычки одинаково полезны... Есть такие, которые нужно искоренять. Судьба дает Вам шанс выбора, вот и подумайте к чему придут Ваши отношения с парнем, который сейчас Вас оскорбляет и в общем то не делает ничего, чтобы Вы были счастливы. Или Вы надеетесь, что завтра у него вспыхнет огромная любовь, романтика, забота о Вас?! У вас в отношениях нет никакой бытовухи и нет кризиса, человек на Вас кричит, цепляется ко всему... И все это называется одним словом - нелюбовь...
В ваших отношениях, что он для Вас, что Вы для него - чемодан без ручки, и нести неудобно, и выбросить жалко... Вот и тЕрпите друг друга...
Ищи третьего)
Сейчас важно понять, что у Вас происходит с Вашим парнем. Может быть, это кризис в отношениях, а может, пора расставаться. Для этого надо поговорить с самим парнем, как он видит отношения сейчас и что ждет в будущем? А также обязательно расскажите, что Вас не устраивает сейчас. Только ни в коем случае не устраивайте сцен, все спокойно, тихо, мирно.
Вообще, то, что Вы сейчас описали, больше похоже на обычный кризис. Так всегда бывает, что когда что-то не ладится, появляется искушение пойти легким путем (новый парень), т. е. выбросить сломанное старое, вместо того, чтобы чинить. Сначала попробуйте все исправить, хотя бы просто попробуйте, вдруг это правильно?
И, если все-таки выберете нового мужчину, помните, что через 5 лет все может также скатиться к бытовухе. И тогда появится еще один новый, и так по кругу.
Важно работать над отношениями, всегда что-то привносить, чтобы не получился новый "день Сурка". И, опять-таки, этим должны заниматься не только Вы, но и Ваш парень, каким бы он ни был - новым или старым.
Если чувствуете, что всё - уходите без сожалений.
Только помните, что в бытовуху в той или иной степени скатываются любые отношения.
Виктор Терновой
как же этого избежать, как изменить это?
расставайся
Все пройдет и это...
вот видео на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=KLmyQXCSHe0
сам свалит от тебя.