Часто ругаюсь с отчимом. Мама всегда поддерживает его сторону, даже если он не прав. Мне это надоело. Не разговариваю с ними. Потом вспоминаю, сколько они для меня сделали. Особенно отчим. Полюбил, как родную. Возился со мной, играл. Восемь лет вместе. Сейчас он начал мной командовать. Я этого не люблю вовсе, а тем более командует он. Вылетают не очень приятные слова о его прошлом, о его характере, о его увлечениях. Он рычит на меня. Мама, ясное дело возится с ним. а на меня шипит. укоряет, кричит.
Говорит, что поддерживает меня. Но я этого просто не вижу. Был такой случай года 3*4 назад.
Говорит, что мешаю ее счастью. Разъехаться не можем. Год остался.
Часто, после ссор, вспоминаю, как раньше было всем вместе. Смеялись, шутили. Отчим у меня хороший. Даже жаль его, он для меня все делает, а я к нему так отношусь.
Как-то крикнула: "Ты мне никто. Мной командовать не будешь! "
Понимаю, что обидела. Стыдно. Но извиняться я не буду.
Такие ссоры последнее время очень часто происходят.
Я понимаю, что у них проблемы.
Но это и не значит, что у меня все айс.
Как хотя бы год продержаться?
Понимаю, что совесть есть.
Мне его жаль. Да и маму тоже.
Что делать? Помогите..
Отношения
Понимаю все. Стыдно. Извиняться не буду!
Человек независим только в полях вечной охоты. Учись уживаться с людьми.
Поняв все, можно ничего не понимать.
Я вот понимаю только твою позицию в этой ситуации, а какова позиция матери? Она любит его?
Он же, скорее всего, пил с горя, потому что его не уважают, а наоборот создают плохою атмосферу в берлоге, где он хотел бы просто отдыхать психологически. Статус его тоже не признается. Хотя опять же, я лишь гадаю на гуще, потому что ты не рассказала о его позиции.
В общем так не пойдет, надо узнать кто что думает, кто к чему стремится, кто чего хочет. Посмотреть со стороны. А тебе уже можно своего парня искать, судя по всему. Ему тоже будешь сносить мозг? :)
Яна Поводкова
у меня есть парень)
Марина Буднецкая
молодо, розово...:)
Ты ее дочь, она тебя родила. Потеряла сколько своих лет чтобы тебя вырастить. Начала строить личную жизнь, так тут тебя что-то не устраивает. Соболезную твоей маме
Яна Поводкова
при чем тут это?
личная жизнь у нее в норме.
столько сил потратила, чтобы их с отчимом свести (они расходились)
и что теперь?! все зря было??
личная жизнь у нее в норме.
и что теперь?! все зря было??
1. крикнув даже с горяча "Ты мне никто и учить не будешь" вы не только его обидели. Можно сказать, что плюнули в душу, потом потоптались, и еще раз плюнули. Для начала вы бы и правда с ним поговорили, что именно не так. Чем он не доволен? Может быть, вы сами того не замечая его провоцируете (ревнуя маму), какими-то словами или поведение на которое даже не обращаете внимание, оно идет у вас из вашей подсознательной программы. а судя по вашему посту вы ее ревнуете. Особенно это видно по фразе "Нам без него лучше". А вы о маме подумали? Вы ведете себя как маленький, эгоистичный ребенок у которого отняли игрушку. Мама теперь не только меня любит... вот что вы написали. 2. в любом случае извинится вам нужно и перед ним за ваши слова. думаю после этого и отношения ваши начнут налаживаться. и перед мамой за то что треплете ей нервы своими скандалами. Так как она находится постоянно в состоянии стресса. Или вы думаете ей очень нравится когда любимый мужчина ссорится с ее родным ребенком? 3. поговорить это не значит стоять на своей точке зрения. поговорить значит УСЛЫШАТЬ, что вам скажут и сделать из этого выводы. Ваше подсознание почему-то делает из отца врага народа. А вы вспомните кто вас вырастил? Да и я не ошиблась в понятиях когда написала ОТЕЦ. Потому как отец - это человек который о вас заботился, вас растил и был рядом во все ваши периоды жизни рядом.
Маме сложнее, чем вам обоим
Не так уж и сложно с человеком (отчима имею ввиду) сесть и всё обсудить что не устраивает и не портить жизнь ни любимому человеку -маме, ни себе, ни отчиму. Бывают такие отчимы, что дочери сбегают из домов, потому как те их бьют. А Вам повезло, а учит он Вас потому что любит
ого