Отношения

Почему мать унижает свою дочь?

Моя мама опустила меня ниже плинтуса. Каждый день она высказывает мне порцию оскорблений. Говорит, что я уродина, никчемная, бестолковая, что нормального человека из меня не выйдет, матерится на меня. Я постоянно плачу, иногда не хочется жить, из-за нее я чувствую себя ничтожеством, я замкнулась в себе, у меня нет друзей. Просто не понимаю причины ее ненависти ко мне. Я тихая, спокойная, учусь на отлично, хочу, чтобы она мной гордилась, но ей не угодить, я всегда все делаю не так. Говорила с ней, она не воспринимает меня всерьёз, абсолютно. Помогите, что делать? Как перестать поддаваться ее влиянию? Моя самооценка на нуле, я не чувствую себя человеком.
Она срывается, потому что сама в жизни не реализовалась и винит тебя, глупая женщина с багажом комплексов. Либо обратись с социальную службу и тебя заберут из этой "семьи", либо собирай все свои силы в кулак и лелей мысль, что скоро закончишь школу и уедешь, начнёшь новую жизнь. Главное не отчаивайся, кроме тебя никто тебе не поможет, увы.
Калыбай Аталиков
Лучший ответ
Анастасия Анисимова Спасибо, только мысль о том, что скоро уеду отсюда, утешает.
Маша, твоя мама отрабатывает на тебе свои комплексы и обиды на жизнь. Возможно, она этого даже не понимает, ей кажется, что она тебя воспитывает и желает добра. Попробуй пожалеть ее, а не себя, и тогда ты не будешь так остро воспринимать ее слова.
Ирина Осипова
Анастасия Анисимова Спасибо за совет
Нежеланный ребёнок, в этом причина.
Терпи. Потом свалишь из дома.
Алина Денисова
бабья яма
Прям тихая отличница? НУ никогда не поверю!
Islam Mamytov
Анастасия Анисимова Говорю что есть, врать мне здесь неинтересно. Целыми днями сижу дома и читаю.
уходи из дома
Анастасия Анисимова Куда? Мне еще учиться в школе два года.
Вероятно, она сама чувствует себя униженной и обделенной, и отсутствие уверенности в себе компенсирует, унижая тебя, поскольку ты не можешь ей ответить. Хотя с матерью тебе не повезло, старайся не обращать внимания: такие люди вообще никого не считают достойным, поэтому все, что она говорит о твоей личности - пустые слова. Разумеется, под одной крышей с таким человеком очень трудно жить. Не знаю, сколько тебе лет, но лучший вариант для тебя - при первой возможности выйти замуж и переселиться. Но не забывай, что мягкие по натуре люди обычно склонны судить других по себе, поэтому тебе еще может грозить опасность ошибиться в выборе мужа. Не иди за того, кто тоже склонен тебя унижать - иначе ты от одного тирана попадешь к еще худшему.
Анастасия Анисимова Спасибо за совет
так надо
Алия Балабаева
у меня все тоже самое, быстрее выходи замуж и живи отдельно
Пожалей маму, видимо так гнобили ее родители в детстве. Выше нос.
не бери уж слишком близко к сердцу....
Анастасия Анисимова Сложно, когда собственная мать заставляет чувствовать себя ненужной.
Это закон жанра.
Все просто она ревнует к вашей молодости.
Дальше хуже обычно. Тещи разрушают семьи дочерей. Это стандарт. Думаете они зятю плохо делают? Нет дочке в первую очередь.
Самое поганое что это не лечится..
Крепитесь. Когда будет возможность просто общайтесь на дистанции.
И непредвзято судите все ее действия и слова. Забужьте идиому что мать типа ребенку плохого не пожелает. Как раз чаще всего и желает как только тот подрастет
Ты напоминаешь ей отца.
Алла Зубченко