Отношения

Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?

По данным статистики 66 процентов людей, целуясь, закрывают глаза. И лишь 34 процентам людей нравится наблюдать за реакцией их партнеров во время поцелуя. Для того, чтобы объяснить причину этого, учеными были проведены исследования.

В результате выяснилось, что человек, прикрывающий глаза, когда целуется, сам того не осознавая, защищает свой организм от перегрузки. Во время поцелуя в мозге человека происходит огромный взрыв эмоций, которые, если не сдерживать, могут вылиться в обмороке от переизбытка чувств. Таким образом, целуясь с закрытыми глазами, человек на подсознательном уровне блокирует избыток накала страстей, чем и предохраняет себя от неприятных неожиданностей.
Вячеслав Юдин
Лучший ответ
Мария Тарасова Британские ученые такие британские. Кто-нибудь падал в обморок при поцелуе?
Чтоб не отвлекаться от ощущения )
Почему слепой лучше чувствует ?!)
притворяются как правило. картину гонят.
рефлекс. защита.
Павло Павло
от наслаждения..
My Lands
чтобы косоглазие не развить
довеееееееерие
А ты сделай это с открытыми глазами и поймешь.)))
Мария Тарасова
Не все
Абзал Бурбасов
Чтоб слюна в глаз не попала
не люблю рассматривать прыщи в макро...
*R
**** R ****
Чтобы лучше сфокусироваться на своих ощущениях и как следует распробовать вкус чужой слюны.
Потому что при отключении зрения обостряются другие органы чувств.. Не случайно слепые слышат много лучше зрячих..
кстати, не все. большинству так удобнее, потому что можно расслабиться и сконцентрироваться на ощущениях, да и неудобно разглядывать чужое лицо так близко
Лично я закрывала потому, чтобы сделать вид, что мне это очень нравится. И не обидеть мальчика, которого и не любила.
полностью погружаются в любовь
Dima Skvorcov
Что бы сосредоточится на внутренних ощущениях и получить удовольствие
[Otegen Namazov]
Удобнее.
нахрен при поцелуе? я только при оргазме закрываю. ну сами посудите, какой интерес смотреть на грязный унитаз?

(да ещё родители эти ...достали уже... когда, говорят, ванную освободишь? нам на работу собираться надо.)
Sergey Kosilov
Ну так вроде положено, а если с открытыми, увидишь все бородавки на лице оппонента
А я с открытыми стиссняюсь))
Это обозначает искренность и доверие
Artur R
Владимир Мишин тоже слышала про это что доверие))
я переучилась
рефлекс
|_
|Рус| _
потому что хорошо!
ощущения сохранить и запомнить
Стесняюсь)))
Так романтичнее)))
Kadir Kadirov
ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ТАК СТРАШНО
Попробуй сфокусировать свое зрение на глазах в расстоянии около сантиметра
от стыда
Пробуют друг дружку на вкус, а не на осязание! На вкус - приятнее!
Счастливые моменты люди ощущают телом и душой, их не обязательно видеть)
Эмоция.
Над так
Askar Tumanov