Отношения
А почему вообще муж должен отдавать зарплату жене?
Никто никому ничего не должен, просто это в негласное правило в некоторых семьях, поскольку женщина в негласно хранительница домашнего очага.
Потому что матриархат.
потому-что мужчина зарабатывает, а женщина-ведет хозяйство. что-то противоестественное в том, когда мужик сам закупает продукты
Должны скидываться на общие бытовые расходы, еду. На деле, тот, кто зарабатывает больше, больше вносит в общий бюджет. И не всегда это муж.
потому что жена распределяет деньги лучше, чем это делает муж
Ваня Заикин
Мне шубу, мужу носки?
Валентина Нургалиева
не всегда
Как договоришься.
не должен. кто вам сказал такое?
жена не должна требовать зарплату. но муж может купить, если жена попросит и заслужила.
Одьга Радич
А если жена не работает то чё ?
Ваня Заикин
И как же она должна заслужить?
Мне не отдает, я сама беру сколько мне надо. У нас деньги общие и в одном месте лежат. )
Ваня Заикин
Общие деньги = твои деньги.
Ты всё равно деньги про@срЁ!шь, а домохозяйка потратит их с умом и на дело.
Одьга Радич
Ну
Ваня Заикин
Всмысле, себе на шубу?
Павел Резиков
есть такие, что могут в магазине с открытками 20к спустить, а про батон хлеба забудет. Так что, всякое бывает.
ну не всю же, он должен хотя бы себе что то оставлять, попросит тогда дай, если нет то пусть гуляет. а вообще то надо делиться с ближним
Ваня Заикин
Зачем себе оставлять что-то, когда все эти деньги твои, ты же сам их заработал?
Или это что-то вроде налога?
Это если она не работает и ходит в магазины за продуктами, оплачивает комуналку и ведет быт -то да можно было отдавать часть зарплаты.
Ваня Заикин
Почему надо отдавать большую часть?
кто это сказал вообще? деньги должны быть у всех, а то это какая-то несправедливость и ад
потому что муж добытчик, а жена хранительница очага
Одьга Радич
Верно
Алена Дубчак-Кравченко
Странно у нас все наоборот
Ваня Заикин
А добытчик на свою добычу права не имеет?
Анита Анита
это пережитки прошлого. теперь феминистки диктуют свои правила
По личику сковородкой получить можно)
Мне кажется что деньги должны быть у каждого свои) Но если вы муж и жена то на какую либо покупку вы должны вместе скидываться
никто никому и ничего не должен.