Отношения

Помогите разобраться в этом бреде! Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Пишу с чужой почты. Мне 19 лет, я учусь в мореходке, осталось учиться еще 1 год и планирую уходить в рейс, связи есть, работа будет. Но вот не задача, не знаю как описать даже... У меня слишком глупая мать, боюсь представить что случиться за время моего отсутствия. Ей 39 лет, она доверяет всем подряд, уж слишком наивная, за всю свою жизнь поменяла 5-8 мужчин с которыми мне приходилось жить, все они зеки, наркоманы, алкоголики а иногда и 3 в 1. Все они сидели на ее шее, не работали, при этом она их одевала и содержала полностью. Как мне на это было реагировать? Я пытался все исправить, в итоге еще и остался виноватым. Мол не суй нос не в свои дела. Что самое обидное, все ее сожители никакие во всех смыслах этого слова. У них нету никаких интересов, молчу уже про работу, внешне они дохлые, я например не раз давал в морду парочке из в них за слова и их поступки когда оскорбления переходили в мою сторону. В общем как то повлиять на маму я не могу, пытался уже всяко с ней беседовать, всегда одно и тоже, она говорит что понимает и исправиться а делает как всегда. Ладно, это еще куда не шло, из за ее глупости и глупости моего отца мне пришлось не сладко в жизни и в 19 лет я прошел такую школу жизни, которой никому не пожелаю... С 5лет рос без отца, он у меня алкоголик, мать оставила меня на дедушку и бабушку в 7 лет и уехала в другой город, тем самым мне пришлось жить в деревне с населением в 300 человек, где вы как понимаете не было никаких перспектив, было очень тяжело в таком возрасте расти без матери и отца, но я справлялся, а дедушка и бабушка при этом говорили мне что я никому не нужен, и даже раз предложили мне что бы я отказался от матери, что бы получать какие то деньги от государства, я естественно отказался. Виделся с мамой 1-2 раза в год, и то когда приезжал к ней, каждый раз у нее был новый сожитель, и постоянные пьянки. Про ее работу промолчу. Сейчас проживаю с ней уже 3 года, так как нужно получить образование и устраивать собственную жизнь, все пьянки продолжаются, есть у нее сожитель который внешне дохляк, и вообще фуфел, я в 19 лет добился большего чем он за свои 40.. Самое обидное то, что живем как бомжи, а доход в сутки составляет примерно 50-100$ а в квартире ни ремонта ничего, просто НИЧЕГО. Все деньги на алкоголь и сожителя уходят... Говорил ей давай сделаем ремонт, обустроим квартиру, она же откладывает на потом.. Недавно она купила машину, не посоветовавшись со мной, и даже с дедушкой у которого стаж вождения 40 лет он дальнобойщиком работал... Зато она прислушалась к мнению этого мужичка, проехался я на этой машине, и понял что она не стоит за 1/3 из сумы которую за нее заплатили... Страшно ездить на такой машине.. Почему, вот почему она не прислушивается к мнению близких, а слушает всяких алкашей, наркоманов и разводил. Кстати, машину разбил отчим алкоголик, у которого даже нету прав, матери по барабану и она его даже не винит, ему тоже все равно. Я просто в шоке от происходящего. Сегодня мать мне выдала новый прикол. Отчим как всегда нажрался, она же трезвая и тут она мне говорит спрячь мой кошелек и ноут, и смотри приглядывай за ним что бы с ним ничего не случилось! Меня это взбесило и обозвал ее "Ты тупая? ", не ну сами посудите мне уже все это надоело, зачем такой человек в доме? Может мне его еще кормить с ложечки? Ужас какой то. На данный момент я болею, абсцесс легкого, лечусь, сижу дома взял академ отпуск, и моя же мать меня упрекает что ты сидишь на моей шее, ты никто и ничто? Как я могу работать пойти если мне врач запрещает даже 5кг поднимать, как? У меня слабость, температура иногда повышается, и она меня упрекает. Самое смешное что упрекать она меня начинает только тогда, когда я начинаю говорить с ней о ее образе жизни, прошу взяться за ум. Помогите хоть каким то советом...
после третей строки перестал читать....
Любовь Мельникова
Лучший ответ
Нет идеального решения ваших проблем. Вы пытаетесь контролировать мать и вступаете в типичные отношения Зависимый (мать) и Созависимый (вы). Треугольник Жертва - Каратель - Спасатель. http://sam-sebe-psycholog.ru/articles/kak-vyyti-iz-treugolnika-karpmana
Вы её не спасёте. Лёгочная болезнь уже указывает на то, что вы надорвались в этой роли -"дающего".Вы хотите быть ей нужным, добиться признания, стать главой её семьи? Это иллюзии. Стройте свою независимую жизнь.
Aza****** From S-City
Роза Горбачева (Шапошникова) Я не пытаюсь контролировать ее, тут вы как раз таки не правы. Возможно вы не правильно меня поняли. У меня есть свои проблемы, но при всем этом моя мать создает мне еще больше проблем. Я лишь "пытался" ей помочь, и никакого контроля мне не нужно. А легочная болезнь тоже не по моей вине, вы всего не знаете, и я много не договариваю, но могу с уверенностью сказать что этот так сказать "абсцесс легкого" по ее вине, так ее сожитель был довольно проблематичной личностью в плане болячек.
Роза Горбачева (Шапошникова) Прочитал я статью, похоже что вы ставите меня на роль "Спасателя"...
1) Не навязывайте услуги и не давайте советы, о которых вас не просят.
1. Извините, а как не давать советы, и не пытаться изменить что то когда это касается меня лично? Болезнь я подцепил из за отчима, когда мне не дают спать ночами? У меня нету денег на свое жилье и учебу. У меня учебный день начинается с 7 утра (нужно еще добираться в институт) и заканчивается в 5 вечера, + еще дорога домой, итого я в 6 дома.
быстрей выздоравливай, заканчивай мореходку и становись на ноги
Юрий Щеглов
Роза Горбачева (Шапошникова) Ну да, это так в целом, но когда тебе ставят палки в колеса, и говорят что ты никто и ничего не добьешься, как то тяжело на душе.
19 лет.
Мда ну и история у тебя…
«Все они сидели на ее шее, не работали, при этом она их одевала и содержала полностью». Как она это может? Какая-то странная.
Знакомая имеет отношения с бизнесменом, который ей машину купил и т. д.
«С 5лет рос без отца, он у меня алкоголик, мать оставила меня на дедушку и бабушку в 7 лет и уехала в другой город, тем самым мне пришлось жить в деревне с населением в 300 человек, где вы как понимаете не было никаких перспектив».
Вообще и там есть перспективы, но сложно до ужаса..

Про ее работу промолчу. Кем работает?
Самое обидное то, что живем как бомжи, а доход в сутки составляет примерно 50-100$
Доход у нее матери норм.
«Она мне говорит спрячь мой кошелек и ноут» причина?

«Моя же мать меня упрекает, что ты сидишь на моей шее, ты никто и ничто?» ты же болеешь какие упреки?
Тебе сложно будет изменить ее.
Роза Горбачева (Шапошникова) Как она это может? Какая-то странная.
- У нее очень не обычный бизнес, но сама она не работает. Если вы понимаете о чем я.
- Какие перспективы? Там даже магазина не было... Разве что в огороде физ упражнения делать.
- Опять таки, вы прочитали текст поверхностно. Какая может быть причина когда ее сожитель алкоголик и зек?
Тебе сложно будет изменить ее.
- Я решил завязать с этим делом...
Осилила лишь половину....
Ірина Лисюк
Роза Горбачева (Шапошникова) Противно читать наверное?