В таких случаях обычно говорят:
выключи инет и телефон (и все остальные устройства, которые тебя отвлекают и мешают серьезно задуматься),
сделай уборку в доме и на компе (разложи документы по папкам по алфавиту или по темам, чтоб всё необходимое всегда можно было быстро найти),
помойся,
надень чистую одежду,
причешись,
сядь за стол, возьми бумагу и ручку и спокойно опиши сложившуюся ситуацию во всех подробностях: что случилось, когда это началось и когда должно кончиться, почему это происходит и кто в этом виноват, кто еще в этом участвует, кто помогает и кто мешает тебе, что ты получишь хорошего и что ты получишь плохого, после того как проблема будет решена (может, у тебя есть скрытые причины не решать проблему, потому что если ты ее решишь, то всё станет еще хуже, вместо стрессов наступит невыносимая скука), и т. д.
Разложи проблему на направления или этапы и напротив каждого пункта напиши, что бы ты мог сделать, чтобы именно эту часть проблемы уменьшить, уничтожить или превратить во что-то полезное и приятное для тебя.
Составь план, какой частью проблемы после какой части ты будешь заниматься. И начни выполнять этот план.
Если в доме есть люди и они тебе мешают, выгони всех к бабушке в деревню или сам куда-нибудь уйди в тихое место, например, в лес, в парк или в библиотеку, и там посвяти время себе и своему планированию, а не другим людям и их отвлекающей болтовне с тобой.
Отношения
Как выбраться из жизненного тупика и начать жить?
Помоги тому, кому хуже, чем тебе
живи так словно каждый день как последний!
спокойно брат пошли телепортируемся
бросить все. уехать. и с чистого листа.
Татьяна Гамалий
сижу в новом месте. выход из зоны комфорта и поставил меня в тупик
Я не знаю. Мне бы понять что значит жить и жизнь вообще для начала. Все вроде нормально но время идет и ничего не происходит... А что должно происходить? Геморроя нет и слава богу...
Всё равно чего-то не хватает...
Есть хорошая мысль улучшать себя как представителя своего пола. Это беспроигрышный вариант. А там поймешь как жить.
Всё равно чего-то не хватает...
выбраться из тупика как? КАк попал так и выбирайся, разумные человеки дают такой совет : Если не можешь изменить ситуацию то измени на ситуацию взгляд . Православие дает подобный совет : "Достойно по делам своим приемлю " .еще " Дух творит формы " . Прими это как должное и иди дальше не вини иных а себя исправляй . спасибо
Спортом для начала займись. Силу воли тренируй. Развивай умственные и духовные способности. Меньше безделья. Делай что то полезное людям.