Отношения

Разводиться с мужем после рождения ребёнка или дать шанс

Если муж ничего не делает дома, работает, но денег даёт мало очень. Своё дело, на эти деньги самой дома ничего не сделаешь, на продукты и разные вещи первой необходимости еле хватает, при этом сам ездиет часто на работу на такси, говорит денег нет, ждала что хотя бы во время беременности хоть что-то дома подготовит, может мелкий ремонт, но ничего нет, одни обещания!! Дома почти не бывает, внимания мало, при этом говорит что любит и работает для будущего... Иногда ходит в сауну, может в клуб, от чего я нервничаю и знает это... В еде тоже себе не отказывает, дома иногда есть не хочет, любит все дорогое, самое вкусное, может заказать еду в ресторане и домой не привезти ничего из офиса . Продукты тоже с мамой сами покупаем и носим. Он приходит и требует чтоб встречала его, чтоб готовила . Что я должна быть ему помощницей, что денег у него мало и я должна понимать что нет сейчас. Скоро рожать, я начинаю говорить одно и то же, постоянно спрашивать когда... Когда он будет что то покупать делать дома, ведь мужчина если сам не может, должен хотя бы на это денег дать, если говорит что любит нас . Но ничего нет, говорит что даёт деньги ...Бизнес достаточно нормальный уже для жизни, тысяч 100 в месяц имеет, точнее 200,из них там кредит за бизнес они с партнёром платят, в общем на двоих тыс 400 пока имеют. Я ничего не вижу, за 4 месяца скопила 50 тыс из того что давал из этих денег только тёплую одежду купила сейчас для беременных, витамины, на продукты трачу, осталось 30 тыс и я их берегу пока до рождения+ мама накопила денег тоже к рождению внучки. Что делать не знаю, живет у нас, ест то что мы покупаем, ничего сам не покупает вообще! Ни порошок, ни за квартиру не платит, ни продукты не покупает, а кушать любит вкусно и не считает, что я и самаркандец день почти что-то покупаем, чтобы дома все было. Говорит что мы что безрукие, что не можем без него ничего дома сделать, что он занят своим бизнесом, что мы его запилили, хотя моя мама вообще на язык не остра, очень добрая, не может ему ни в чем отказать, много раз давала денег большие суммы... Все что дома куплено на мамины и мои деньги заработанные. При этом человек говорит что ему нужна семья, ребёнок, он меня любит и, что я потребительница, хотя я от него беременная....
Может копит деньги от тебя в секрете. А может и все правда, а может и все так плохо как ты думаеш, думаю что скрывает что-то. Ладно деньги, но отсутствие внемания меня больше волнует, особенно если внемания раньше было больше. Правда в том что много мужчин не могут воспренять правельно все обстоятелства связанные с беременостью. А пиление мужа преведут к тому что его еще менше будет дома и он будет искать места где его не пилят! Попытайся предложить ему конкретные варьянты как он на себя может сэкономить денег, но с умом! Ну а если не поменяется и ты это терьпеть не сможеш, то ребенок это вообще несколько не повод чтоб оставаться вместе! Хапомни что постоянное жужание об одном и том же, преводет к твоим нервам которые влияют на здоровее ребенка, а у мужа формерует только отвращение к тебе, и на обород.
Pavel Sochnev
Лучший ответ
А РАНЬШЕ, когда замуж шла, слепая была? А щас прямо всё рассмотрела!))
Акмаль А.
Олеся Тупович Я 7 лет с этим человеком, он изменился за последний год-два! Как сходил на бизнес молодость ...и сразу стал каким-то эгоистичным и невнимательным . Маме своей он не нужен, никого у него больше нет из родных. Он просто пользуется моей добротой любовью и положением, что мы с мамой одни тоже и нет у нас мужской поддержки, но поняли сейчас, что от него вообще перестала существовать хоть какая-то помощь, раньше он помогал, мы в шоке. Морально от него завишу+последний год был неудачным на работе и села в лужу. Была жуткая депрессия и непонимание с его стороны...
Была бы у вас возможность давно бы ушли, видно что зависимы от мужа и будете терпеть до последнего.
Liza Carp
а ты думаешь алименты потом обломятся?
Артем Степанов
Олеся Тупович Нет, думаю вообще ничего от него не требовать. Просто у него корона выросла до потолка и что я его люблю искренне и морально завишу больше, надеюсь сохранить отношения и верить в лучшее. Не нужны мне никакие от него алименты, сам захочет даст, просить ниче не хочу больше. Как будто его насильно втянули заводить семью и ребёнка
Задействуй план "Б"))
Илья Шепель
Попробуйте спокойно поговорить, объяснить, что и сколько стоит, почему это нужно и т. д. Уйти всегда успеете.
вообще то кредит желательно выплатить досрочно..
кроме того, бизнес надо развивать, и продолжать в него вкладываться, а непросто получил деньги, и всё потратить.
...
квартира ваша.. вполне логично, что и вещи в свою квартиру, вы покупаете за свой счёт, а не за его.
Олеся Тупович Это все понятно. Вкладываемся уже давно . Ребёнок будет, не прошу делать что-то сверхъестественное, но просто стыдно даже, вся мужская работа по дому стоит. Вам бы было стыдно жить и не приделать ручку, которая пол года отваливается, провода торчат, дверь в ванной надо заменить, она просто облезла, хотя бы переклеить её. Или покрасить, лампочки в ванной заменить, там просто определённая система в которой мы с мамой не разбираемся, окна поставить хотя бы в счёт долга моей маме! Он ей должен 100 тыс! А не за свои деньги! Как отец будущей дочки и просто как мужчина, уважающий себЯ он же должен делать такие вещи, следить хоть немножко за домом, где живёт, где его кормят и стирают, убирают.
Он только сейчас таким стал?
Олеся Тупович Да, раньше был лучше. И не был таким ленивым, сейчас с развитием бизнеса начал с жира беситься. Может в ресторане, клубе деньги просадить, такси вызывает чтоб доехать 300 метров от дома зуб полечить, я была в шоке. Сама всегда пешком хожу и даже беременная и считаю это нормальным!
ах-ха-ха, как приятно читать такие высеры...
Когда действительно хотят уйти - уходят молча, а не спрашивают советов. Не верю искренность поста.
Марго М
Вот она женская сущность... Стало хуже хуже и крыса побежала с корабля..
"за 4 месяца скопила 50 тыс" - Кто-то за 4 месяца столько даже не зарабатывает, а ты скопила из "подачек" мужа... Если ты не можешь управлять своим мужиком, а он к тебе так "потребительски" относится, то на кой вообще замуж выходила? Кстати, бизнес может и рухнуть в любой момент, вот тогда ты будешь мечтать о этих "жалких подачках")
Олеся Тупович Вопрос не в этом. А в том, что если человек не хочет, вы не сможете им управлять никак! Плюс мне от этого бизнеса не горячо, не холодно. Я сама больше зарабатывала ...Просто сейчас беременна и его отношение не считаю достойным, уважающего себя мужчины. Мне эти деньги нужны да! Да я их скопила, потому что во многом себе отказывала во время беременности. В отличии от него!!! Считаю это несправедливым, когда беременная отказывает себе во всем, а муж с жиру бесится и не думает, что ребёнок родится!
вы когда ложились под него - он тоже такой был или нет?
если такой же - то что я могу вам сказать - вы фееричная дура тогда...

если нет - то разговор на чистоту: или меняется или разводитесь...

ну или если мазохистка - заткнитесь и терпите....

другого не дано
Гали Гажап
Олеся Тупович Что за грязь? Ложились под него. И живём мы уже 7 лет. Он не был такой раньше.
нет
Bekzat Dosmamatov
ты с ним будешь всю жизнь так жить, унижаясь. хочешь? живи. не хочешь? так уходи от него сегодня.
Rasul Zairov
тебя держит только его бизнес надеешься что у него бизнес пойдет в гору и тебе перепадет с этого только это тебя держит че греха таить? иначе я не вижу никакого другого смысла оставаться с ним дальше
**
* *rimma* *
Олеся Тупович Ну просто мне обидно, я столько лет вместе с ним и не представляю другого мужчину с собой. Мне тяжело. Плюс беременность. Руки связаны считай. Я никогда не скажу, что этот ребёнок ошибка, потому что я хочу этого ребёнка. А то, как он поступает не могу найти этому оправдания и это меня очень сильно расстраивает, что приходиться принимать такие решения теперь. Других выходов не вижу. Заставлять не хочу. бизнес да, считаю что я заслужила иметь от этого бизнеса хоть что-то. Там и мой кредит. Но если честно, состояние такое, что ничего уже не надо, раз хочешь быть один и делать что нравится -гуляй! А то хорошо устроился, вроде и семья есть и кормят и делать ничего особо не надо и ещё шантажирует, что мы его достали и он уедет жить в Тулу и не вернётся. Привык последнее время, что я скучаю и все время нервничаю, когда он не приходит, переживаю... возвращаю... знает, что прощу и что нуждаюсь в нем!