Отношения

Я хоу жениться. зачем отговаривать, издеваться надо мной, вместо того, чтоб мне дать шанс?

Мне 25 лет. в моем возрасте немало кто женился. у меня нередко возникает зависть. сразу срабатывает инстинктивное: "а чем я хуже? почему я должен страдать?". когда сердце девушки кто-то занимает, на которую я глаз положил, у меня срывается крыша, вызывает вопль, плач и яростный скрежет зубов. это просто поматросить и бросить. для меня такое - толчок в пропасть. а я стараюсь быть решительным и целеустремленным и ненавижу, когда у меня что-то идет не по плану. когда мне говорят, что я не готов к браку, я начинаю злиться от этого. я готов к браку, как минимум сожительствовать и вести совместное хозяйство. а к детям да, пока не готов, мало денег зарабатываю. но не обязательно, сразу женившись, заводить детей. что за стереотипы? моя сестра в 32 года вышла замуж, сейчас ей 34. детей нет. таким образом можно детей завести даже через 3 года например после заключения брака. разводиться не собираюсь, обязательно хочу венчаться, у католиков строго с этим, хотя я пока неофициально католик, прохожу катехизацию и хочу получить официальный переход. а католики могут недействительным счесть брак, это долгий процесс. мне еще говорят про то что лучше вступать в брак с единомышленницей по вере. да, понятно, но католиков в россии мало. потому я ищу желательно христианку, но не важно какой конфессии, я нормально отношусь к православной вере, но принять ее не могу, потому что православные осуждают тот же католицизм, что сильно задевает меня. последнее время я стал более открытым и чуть что услышь от православных в адрес католиков, протестантов и других религий (т к немало лжи услышал), мне это сразу кинет вызов и я прямо в открытую начну возмущаться. а добром такое не кончится, лучше мне быть подальше от православной церкви, иначе таких дров могу наломать, что не разгребу потом. а католики гораздо проще (правда секты не одобряют, я также это поддерживаю). но православие католики не осуждают, не считают ересью. единственное, я бы детей своих крестить хотел бы в католической церкви и воспитать в католицизме. а выбрать могу и православную. а католичку могу не скоро найти, их тут мало. потому я не понимаю всех этих издевательств. и так в жизни досталось, зачем дальше травмировать мою психику и нервировать меня, я не понимаю. почему бы шанс не дать? как будто я изверг какой-то. я готов к браку, а детей можно и через 4 года после заключения брака завести. дети все же дорогое слишком удовольствие. а я тем более сирота, так что тут мне надо иметь тыс 40, не меньше, чтоб детей на что то содержать. ладно если были бы родители. потому детей не обязательно сразу заводить. не понимаю все эти стереотипы "жениться и сразу детей". когда меня не принимают таким какой я есть не смотря на то что я никого не хочу подстраивать под себя и тем более обращать в свою веру, я принимаю людей такими какие они есть, для меня это толчок в пропасть. зачем так травмировать душу мою, не дать бы мне шанс? я и меняться готов, если во мне что то не так. только от веры своей не хочу отказываться, потому что это глупо. сегодня веру сменю, завтра родину продам.
Вот, что я скажу по этому поводу.

Во-первых, упертость в какую-либо религию уже глупость.
Противоречивы высказывания о конфессиях.
Католики более спокойно относятся к православию, великое заблуждение.
В храмах служители и правда спокойны в отношении к иноверцам, однако политика вероисповеданий, порой в ключевых нюансах противопоставлена одна другой, хоть и связывает их понятие христианство.
Простое же население более ярко сие воспринимает в силу своего обобщенного понимания.
Однако, сам являясь католиком, бесишься на православных, не принимающих католицизм. Разве веруя истинно, позволил бы себе такое? По-этому не стоит играться в религиозность, но веру имей, ибо Бог един.

Во-вторых, тебе ни кто ни каких шансов не может давать, так как ты сам являешься творцом своего счастья. За тебя ни кто не может принимать окончательных решений. Слушать - это одно, а действовать - это другое. Вот и отвяжись от детства, прекрати слушать кого-либо, слушай себя, свое сердце, свою душу, ибо через них проходит сигнал Вселенной, твой импульс, и только твой. Слушать и быть послушным (по слуш ним, действие послушания = по слуш а ни я, то есть послушал кого-то и поступил, как кто-то, это не ты, то есть совершил неверное действие). Но слушаться надо (слушаться = слушать ся, действие = слушать себя).

В-третьих, о детях рассуждать в пространственно-временном ключе, не имея сейчас уже в планах, еще один прокол, ибо главное назначение любого живого организма есть потомство, плоды. Если глаголишь о семье, то первоочередное о чем нужно думать - это дети. Не готов, так подготовь_ся (подготовь себя) прежде, чем заводить семью (семья = семь я, семь меня, семеро по лавкам = семья, пятеро детей и супруги). А еже на краю щекот, то покуда не подготовил себя, то и ублажайся (ублажай себя сам). Тем паче, если зациклен на католицизме.

По поводу религий приоткрою тебе завесу (сниму пелену с глаз).
Вера и религия абсолютно разные вещи.
Ибо вера истинна в едином для всех, а религии, берут за основу Вселенский Кон и пишут каждая свои законы.

_________________________________________________________
Так как здесь имеется ограничение по количеству символов,
подробнее читай в 5-ти первых комментариях к этому ответу.
Евгений Майоров
Лучший ответ
Евгений Майоров ИСТИНА И РЕЛИГИЯ, В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Любая РеЛигия нацелена на формирование в сознании человека устойчивого желания ПереЛожения решения задач на некоего гуру, вождя всего человечества, тем самым ВОсьПитывая ВсеНародную НеМощность и закрепляя рабскую позицию.

Истина же в почитании Вселенной и Природы, ибо фундамент Жизни зиждется на Вселенских и Природных Правилах, независящих от "главного" и "умного" правителя или системы управления, да бы любое управление есть контроль, сформированный искусственно кем-то, кому выгодно то или иное направление движения человечества.
Евгений Майоров РеЛигия = ReLigion = РеЛигион

«Имя мое - Легион» - говорит диавол. Все РазноЛикие РеЛигии в сути схожи по своей структуре, разнятся векторностью и заимствованиями из Вселенского Бытия. А иначе и быть не может. Ибо все, что есть, есть Творение. И из Творения истекают СоТворения. Есть творчество, а есть искусство, где искус и искусственно созданное, и творение СоТворенное (действие со Творением / на основе Творения).

РАДИ ЧЕГО ВСЁ или ЗАЧЕМ МЫ ЕСТЬ ?

Мы сотворены по образу и подобию Творца и наше назначение - ТВОРИТЬ !

Вначале было СЛОВО !
Мысль материализуется - творение в действии !

И результат творения - результат мысли !
Какова мысль - таков результат !

По вере вашей, да будет вам !
Во что веришь - то и творишь !

Все ради сотворения Мира! Мы - СОТВОРЦЫ !
Евгений Майоров Вера, Надежда, Любовь и Бог ни есть РеЛигия, да бы "не сотвори себе кумира".
По вере вашей да будет вам.
Сие же высказывание не касается самого Бога или взаимоотношений Человека (как человечества в целом) с Богом.
Речь идет о том, что есть РеЛигия в сущности, как организованное политическое, жреческое (управленческое) явление со всеми сопутствующими и вытекающими, само по себе не имеющее отношения ни к Вере, ни к Богу, а лишь направленное воздействие на Человека (как человечества в целом) с конкретной целью.
Евгений Майоров РеЛигии возникли благодаря социальным управленцам (жрецам, сегодня именуемым политиками), которые брали за основу Вселенские Правила (да бы увлечь народ) и переделывали под себя, что бы управлять человечеством.
Причастие вином не заложено Природой, как и обрезание крайней плоти и прочая чепуха, что имеет свой физиологический психосоматический смысл, направленный на блокировку Человека, обрыв Вселенских Связей, которой наводнены именно религии, а не Вселенский Быт.
ПоТому РеЛигии есть плод искусственный, а не Божий ПроМысел.
Евгений Майоров О библии.

Забавно, но и тут возможны помутнения, ведь нам не предоставляют истинную копию оригинала и словарь для самостоятельного перевода, как и та библия (Библ - город в Израиле), которая нам известна. Однако, факт того, что бы творить свои "чудеса" на планете, понимаемо искажение текста писания. Так же понимаем и тот факт, что Солнце не распнешь. А Крест-Ось есть Солнце ибо и крест и ось вокруг которой происходит вращение, где вертикаль - зачинание жизни, горизонталь - действие развития.
Лия Груздева на счет шансов и как действовать - я знаю и я что то делаю. только когда в тупик начинают загонять, я уже не знаю что и делать. и навязываться не смею и упускать не желаю. у меня была такая девушка, сначала говорила что никогда не будем встречаться, а потом когда заметила что я в нее влюбился и я признался в этом, не думал, что она мне даст шанс. только ее условие: стать православным. она так протестанта впереди меня отшила. потому я и начал как католик возникать т к я не хочу никого в свою веру обращать, а менять религию ради любви глупо. сегодня религию поменяешь - завтра родину продашь.
Лия Груздева детей бы хотел в католической церкви крестить и воспитывать.
Евгений Майоров В ином случае, еще больнее, уразуметь сие, когда уже прожили год-другой.
Евгений Майоров Да, обрати внимание на вопросы у Саманты Стэл. Они полную картину не раскроют, да, они бытовые, но неотъемлемые. А вопросов должно быть по 1000 каждому заданы. Вот можешь начать с этих 15-ти и придумать свои 985, ответить на них самому. Записать в толстую 54-листовую тетрадь, а вторую тетрадь с этими же вопросами подготовить для девушки. Желательно взять тетрадь форматом А4, достаточно 50 листов, это 100 страниц, что бы уместить по 10 вопросов на странице, с пропусками для ответов. Отвечать сжато, строго по сути вопроса. Хороший тренинг. И себя узнаешь и девушку, и девушка узнает и себя и тебя. Сделать это не только ПОЛЕЗНО, но и НУЖНО. Надеюсь, понимаешь почему.
Что-то требований у тебя много)
Лия Груздева единственное - детей в католической вере хочу воспитать. а ищу христианку не важно какой конфессии. просто я никого не хочу в свою веру обращать. а католичку могу не скоро найти, в россии хоть 1 млн католиков, все равно это мало. при том большинство католиков в россии неместные, гости. а местных кот наплакал. поскольку принимаю такими какие они есть хочу того же самого в ответ. ненавижу когда в бездну толкают. я реально хочу жениться, бесит когда от этого желания лечат. еще сильнее бесит когда мне говорят что я к браку не готов.
Лия Груздева не понимаю стереотипы "жениться и сразу детей". моей сестре 34 года, замуж в 32 вышла. детей пока нет. а в браке уже 2 года
Готов (-а) ли ты к браку?

Рассмотри вопросы на этих двух страницах. Можно даже обсудить их вместе с будущим спутником жизни.

Деньги

□ Как ты относишься к деньгам?

□ Из чего видно, что ты мудро распоряжаешься деньгами? .

□ Есть ли у тебя долги? Если да, что ты делаешь, чтобы их выплатить?.

□ Во сколько обойдется ваша свадьба? Придется ли занять для этого денег и, если да, какую сумму вы считаете разумной?

□ Когда вы поженитесь, будете ли вы оба работать? Если да, как вы будете совмещать свои графики и добираться до работы?

□ Где вы будете жить? Сколько денег понадобится на квартплату, питание и одежду? Как вы будете оплачивать эти расходы?

Семья

□ Ладишь ли ты с родителями, братьями и сестрами?

□ Как ты улаживаешь разногласия с членами своей семьи?

□ Как ты проявляешь «спокойный и кроткий дух» [вопрос к девушкам]? .

□ Планируете ли вы иметь детей? . Если нет, как вы будете предохраняться?

□ Как ты собираешься заботиться о духовных потребностях своей семьи [вопрос к юношам]?

Качества

□ Трудолюбивый (-ая) ли ты? Из чего это видно?

□ Насколько ты самоотвержен (-а)? Из чего это видно?

□ Способен ли ты осуществлять главенство так же, как Христос? Из чего это видно [вопрос к юношам]?

□ Готова ли ты подчиняться? Из чего это видно [вопрос к девушкам]?
Зачем тебе жена, католики маленьких мальчиков любят напяливать
Лия Груздева не издевайтесь. не надо всех под одну гребенку грести. среди православных тоже встречались педофилы.
Да.... Может как то современнее надо.. Жить с занудой ни кто не захочет)))
Лия Груздева я не зануда. просто бесит когда загоняют в тупик. а когда в тупик загоняют, я и упустить не хочу и навязываться не смею. я никого не хочу подстраивать под себя и обращать в свою веру. и знаю что делать. даже порой себя ощущаю как пара "степнов и кулемина" из сериала ранетки.
Лия Груздева я стараюсь быть решительным и целеустремленным и ненавижу когда у меня идет что то не по плану