Отношения

Что делать, если муж впервые ударил по пьяни?

Сразу поясню — с мужем у нас отношения прекрасные. Я человек неконфликтный, за несколько лет совместной жизни мы ни разу не ругались, на руках носит, цветы дарит, подарки делает, в общем идиллия.
Была. До вчерашнего дня. Муж, так сказать, человек, падкий на алкоголь. Посмотрели фильм, он выпил полторы бутылки вина (для него это немного, только слегка косеет), а потом на кухне в минибаре нашел бутылку водки...
Не знаю, как, он ее за минуту (пока в туалете была) высосал ВСЮ, то есть, литр махом, уже к полутора литрам вина. Через 10 минут ему начали мерещиться грабители, которые пытаются меня украсть, потом какие-то эльфы, которые если тебе помогут 4 раза, ты тоже станешь эльфом... Как лег на диван, так и не встал, в дальнейшем.
Время 5 утра, я закономерно хочу спать. Пить пусть пьет, я спокойно к этому отношусь, но сон никто не отменял. Тут муж в пьяном угаре навернулся с кровати, залег, как сраный партизан, на полу. Прямо на выпитых бутылках. А на его место забралась наша собака (немецкая овчарка, большая).
Как он же потом объяснил, ему показалось, что это не собака, а мужик О_О. Он это с пола увидел, начал меня называть тварью, б*ядью, что я ему изменяю (на минутку, на передок я не слаба и мужу никогда не изменяла, как и он мне). Я молча думала, как бы незаметно диктофон на телефоне включить и поржать с утра над ним. А он приподнялся и со всей дури (муж ровно в 2 раза тяжелее меня, мышц гора и на бокс ходит) ударил мне в бедро, в кость. У меня аж искры из глаз полетели. Я в вой от боли, он продолжает поливать меня отборным говном. Потом нащупал, что рядом со мной собака. Замолчал и отрубился.
С самого утра носится за мной и извиняется. Всю квартиру вылизал, посуду перемыл, на коленях стоял до синяков, наверное.
Вопрос - стоит ли простить его, с учетом его бывшего состояния, или же вещи в руки и вали к маме, родной? (квартира моя)
Отхерачь козла сковородкой :)))
Екатерина Конушкина
Лучший ответ
Любовь Захарова Была мысль, признаюсь. Но с нерабочей ногой не доползла. Или сейчас отхерачить, и бог с ним, пусть живет здесь?
,,,,НЕ ! .куй с (( СОБАКОЙ☺☺☺☺☺☺ сЪпать☺☺
Genadij Azarov
Любовь Захарова Дак я девочка, и собака девочка. Никак.
Ударил однажды, ударит и дважды, Хоть какие то меры но предпринять, Дать понять что С ТОБОЙ, этого делать нельзя.
Меня однажды муж ударил, на следующий день, ходил и объяснял всем, что его хулиганы избили. После этого, даже шутя следит за собой. Ну это не каждая женщина может, я выросла, среди мальчишек, поэтому и характер у меня такой, рассуждаю как мужики.
Любовь Захарова Какие меры? Выгнать его? Я и так в больницу (по другим причинам) ложусь на 3 недели. Собаку кто будет выводить?))))
ударил 1 раз, ударит и 2 раз.... пьяница.... он не ангел, Вы решайте сами
2 варианта

1-будете овцой и бить будет каждый раз
2бросить его с самого начала, как бы не просил

Вам решать!
Ирина В
не разговаривай с ним как можно дольше. пусть поймёт свою вину
Георгий Поб
Допился до белочки ...пусть кодируестя или досвидос. У нас один как-то на три дня пропал. Оказалось голым по полю бегал и спал там же.... видения у него вишь ли на этой почве были.... клетки головного мозга значится отмирать начали....
это все спайс
Румия ,,,,,,,,,,,,,,,,
Радоваться
Бьет-значит любит
Любовь Захарова Ой, я в эти сказки жен тиранов не верю.
Не надо так "многабукв", всё равно бесполезно, ничего ты не сделаешь и судьба твоя незавидна.
это будет повторятся если он не бросит пить совсем я бы ушла пока не бросит пить совсем
Юлий Семыкин
алкоголизм - болезнь
Любовь Захарова А где вы увидели алкоголизм? Я разве написала, что он регулярно пьет?
полы, прощения это хорошо, но есть одно "но", когда он пьёт он себя не контролирует, а если он опять напьётся, опять приревнует и под рукой окажется нож или ударит тебя от злости головой об угол? ему нельзя пить это ясно, но вот бросит ли он. ты можешь подождать, завести детей, а он сорвётся и все полетите. может лучше сейчас попробовать расстаться.
Yoqubjon Ismailov
Хм. Ну я бы свалил. Он вас ударил из-за подозрения в измене. А если такое подозрение появиццо по другой причине? Хотя опять же бухой был. Поставьте ультиматум. Дайте шанс но только ОДИН.
Ibrohim Bobohon
Любовь Захарова Это понятно, что из-за подозрения в измене. Но подозрений этих ранее не было в адекватном состоянии, а тем более подозрение в измене с собакой. Тут я просто хохочу. Вроде грустно, но и смешно.
По ходу у вашего мужа была та самая белая горячка. У него серьезные проблемы с алкоголем. Это нужно срочно решать. Зашивать его, ехать в клинику, да что угодно. Тут проблема то не в том, что он вас ударил, а в том, что находился в бессознательном состоянии. Это же опасно. Для вас в первую очередь.
бежать! тем более пьёт ещё.. но если вдруг сдуру решите остаться с ним, то проучить как следует! выставить за дверь. Всё равно приползёт и извиняться будет.
Perviz Kadirov
Любовь Захарова Ну, я не вижу ничего плохого в бутылке вина в его законный выходной. Он и так пашет, а тут пусть расслабляется после бани.
второй раз ударит-бросай его-это войдет в систему-учись на ошибках других
была бы у меня девушка красивая, как вы. я бы её на руках носил
Для начала разберитесь в себе, если человек по настоящему вам дорог, то скорее всего вы его простите, но прощать такой поступок ему нельзя, действительно если ударил вас один раз (пусть даже и по пьяни), то это обязательно повториться в дальнейшей вашей семейной жизни, как это не печально, но это факт. Вы должны хорошенько его проучить, чтоб в дальнейшем он понял, что такое отношение к вам вы НИКОГДА не потерпите! Скажите, что вы очень любите его, но вам нужно время чтобы разобраться в себе, ни в коем случае не скандальте. поживите несколько дней одна, пусть он все взвесит и переосмыслит. Уж поверьте он эти дни будет локти кусать!!!!
Алкаши вы
Любовь Захарова Товарищ, я не пью уже 5 лет ВООБЩЕ. Вы о чем?
прости его, он больше так не будет... Бьет значит любит блаблабла...
Ravia Galimulina
Уйди. до
ждись трезвого, если любишь. Все разборки только трезвыми
одно дело выпить с друзьями, а это клиника, он реальный алкаш