Отношения

Муж не хочет прописывать меня и ребенка, даже временно на месяц. Как жить с предателем?

Вообщем попытаюсь коротко рассказать. Женаты три года, я москвичка, муж из Моск. обл. Сыну годик, прописан у меня в Москве. Все это время жили у меня с моей мамой, сейчас сняли в Подмосковье однушку и живем отдельно. Мы хотим продать московскую квартиру и мама нам даст часть денег на покупку нашего жилья, себе мама тоже купит квартиру, но уже в Подмосковье, т. к на Москву уже денег не хватает. И вот в чем вся суть, продав квартиру, мы должны куда-то прописаться, особенно годовалого ребенка в “никуда“ никто выписывать не будет. У мужа в области мама живет одна в четырехкомнатной квартире (в этой квартире муж уже три года делает ремонт, улучшает условия, но это другая тема разговора) и вот тут неожиданно всплыло, что квартира записана на его родного брата. И мой муж мог бы попросить брата прописать нас на месяц, пока моя мама не купит себе квартиру и тогда уже всех нас пропишет к себе. Но мой муж резко против! Он вдруг стал вспоминать обиды трехлетней давности и сказал, что ему придется к брату на поклон из-за нас идти, да и риски надо изучить и взвесить. Вообщем я просто в шоке от такой подставы. Три года вся моя семья его обхаживала, в этой квартире брата разрешила мужу делать ремонт и деньги туда вкладывать, и сам этот брат у нас как-то неделю жил, когда с женой поругался. А тут бац и пошли нафиг. В итоге покупатели отказались нас ждать, будем искать новых, согласных на альтернативную сделку. То есть на часть аванса за квартиру сразу купить маме квартиру и всем туда вписаться. Сам муж прописан в квартире деда, дед собственник, но он уже не в адеквате, ему под 90 лет, поэтому нас он не пропишет. Муж квартирный вопрос никак не решает, еще и нам пытается палки в колеса вставлять. Как мне теперь с ним жить? Чувствую, что живу с врагом и предателем!
Не надо винить мужа так сильно, может у него действительно сложные отношения с братом, подробности о которых вы не знаете. А вообще, не продавайте мамину квартиру. Подождите. Успеете всегда, пока не продавайте.
Нина Сорокина
Лучший ответ
Санёчек Иванов Они с братом лучшие друзья!!!
Объясни дуракам, что прописка или регистрация не дает права собственности. Так что пусть не боятся потерять жилплощадь. А снять с регистрации они смогут вас в любой момент. Но это только в том случае, если квартира приватизированная или находится в частной собственности. Если квартира в аренде, то прописав туда, выписать будет уже трудно, если вообще возможно :-)
Не продавайте московскую квартиру! Вопрос с проживанием пусть решает мужик.. а не Ваша мама. Не делайте этого. Сейчас у вас козыри в руках, купив жилье в браке, в случае развода, вы теряете козыри и должны будете делить купленное жилье. Вы останетесь ни с чем! Не продавайте ваше с мамой жилье!!!
Алла Зонова
По прописке отца ребёнка пропишут без согласия деда. Вы бы сначала выяснили все юридические тонкости. А вообще мой вам совет, волшебного пенделя мужу.
Если продадите жилье и купите новое, пусть обе квартиры будут на маме-пенсионерам налоги платить не надо раз, льготы на коммуналку два и самое главное-если разойдетесь с мужем, не придется нервы мотать из-за раздела имущества, приобретенного в браке. И даже не прописывайте его у себя. Раз так поступил
Санёчек Иванов Я с Вами полностью согласна, мы так и хотим сделать. Вопрос больше, вот как дальше жить с таким человеком? Мы еще и второго ребенка хотели
$ Виктория $ Он отец ребёнка. Чужому мужчине как он будет, неизвестно. Поговорите с ним об этом.
,что Вы потеряли уважение к нему после этой ситуации, спросите его, как вам жить ч ним после этого. Если всё-таки будете продавать мамино жильё, ничего на себя не оформляйте в браке. Мама может дарственной потом на Вас оформить. а то, что она обе квартиры не будет платить налог и прочее, неправда. Пенсионер по месту прописки имеет льготы, доп. жильё и сад или дом в деревне в двойном экземпляре-это уже роскошь. Там налог платится. но это немного.
меня ваши проблемы не интересуют
Диана Конон
Мужик начал прозревать с кем связался .Скоро сбежит.