Отношения

Муж не работает год. У нас ребенок 4 месяца. Как его выгнать и развестись?

Как только я забеременела, муж уволился с работы в прошлом году. Сказал, что начальница его достала, какая-то малявка будет давать ему указания. Я ему говорю: я беременная, нужны витамины, фрукты, лекарства, посещения больниц. Он сказал что найдёт работу. Время шло я проходила 9 месяцев. Жили на мою зарплату. Потом на декретные. Я родила. Он все каждый день обещает устроиться. Ребенку уже 4 месяца, а муж все ищет работу. Кроватку, коляску, подгузники (пачками уходят) и прочее для ребёнка - куплено на мои деньги (декретные, пособия). Сейчас живём на детское пособие. А он все ищет работу. Его мама знает, что он не работает. Ругает его каждый день. Но не помогает нам, она бедноватая. Мои родители ничего не знают до сих пор. Живём в моей квартире. Я мужа начала выгонять. Хочу развестись. Собрала ему как то вещи. Так он схватил ребёнка мне сказал что только с ним уйдёт. В общем он все ещё живёт со мной. И ест и пользуется благами цивилизации за счёт своего ребёнка. Что делать? Как его выгнать? Суд может отдать ребёнка ему, если я подам на развод?
Позови своих родителей. Подай на развод и алименты. Мужу ребенка никакой суд не отдаст. Когда оформишь развод - выписывай его из квартиры по суду тоже. Если не уходит - вызываешь участкового и выставляешь его с вещами. Меняешь замки в дверях .Лучше - чтоб тебе во всём этом родители помогали.
Ахметов Рамиль
Лучший ответ
Подключи своих родителей
нет не ему не отдаст. а откуда у него появятся доход при разводе. это похоже на шантаж.
Эген Ахмедов
А ты о чём думала когда ноги раздвигала? Теперь терпи без мужа будет ещё хуже! Будет безотцовщина!
Влад И
Елена Малахова Куда хуже то?
Конь без пальто ПРАВ по всем пунктам Гнать в шею шантажиста и лентяя
Давид Асатрян
Пускай твои родители помогают.)))
Erali Adamkulov
витамины её нада, ахренела в край))))))
Усар Усманов
Этот тунеядец (да еще и шантажист) на твоей шее до волос на лице у сына будет сидеть, гони его сцаными тряпками, пока не поздно.
Лищение родительских прав-и пускай умоется.
Лейла Хафизова
женсчина вы инфантильны рубите гордиев узел принимайте какое то уже решение
Yesengali Seitov
Нет, врятли, собери доказательства что он не работает.. ксерокопию трудовой у тебя ребенок на руках жа еще и муж еждевенец, и к своим родителям обратись в 100%случаев если мать не алкашка то ребенок остаётся с матерью, смело подавай на развод.
Никита Вячеславович Труд - это право, а не обязанность.
Выгони его к чертям, никто ему не отдаст ребенка
Damir Bars
При разводе ребенок останется с Вами-однозначно. Муж без работы, т. е. без дохода просто не сможет его прокормить и обеспечить. Неработающему папаше сроду не отдадут дитя. Если муж не пьет, не гуляет и по дому работу делает, то не спешите разводиться. Попробуйте помочь ему работу найти и посмотрите, как он вести себя будет. Парень какой-то безответственный прям, смотрю...
Проблема какая? Денег не хватает?
Единственный ответ по делу - это от Владимира Кудинова. Он ясно отразил, что пока ваш интерес чисто материальный, не вызванный нуждой.

Вообще, очередной случай, когда женщина выбрала (не) того.
Боец Тула