Отношения
Хочу услышать мнение парней...
Вот начались отношения.. будет ли как-то проявляться ваша ревность? И попытки контролировать девушку - например где была, с кем, когда и почему, проверять смски и звонки.. Это нормально что ли? меня это настораживает и напрягает.. (при этом его контролировать никак нельзя)
Я немного не в тему, тк женщина :)
Мы с мужем вместе уже 10 лет, по началу была жуткая ревность именно с моей стороны и контроль. Хотя он и не шифровался. У него были все мои пароли а у меня все его. Мы ничего друг от друга не скрывали.
Уже давно не ревную его и это во многом и его заслуга. Появилась уверенность в нем, доверие. Это так здорово быть уверенной, что тебя любят и не променяют ни на кого на свете. У меня по прежнему есть все его пароли, а у него мои. Но ни и я не проверяю уже его смс, а он мои.
Конечно ревность это комплекс, неуверенность, отсутствие доверия. Но ведь возможно ты и сама виновата, что тебе не доверяют??? Тебе есть, что скрывать от него? Может просто это не твой человек и ты сама ему не доверяешь, тогда зачем отношения???
А если тебе нечего скрывать, то почему тебя так волнует прочтёт ли он твои смс?
Это глупо - контролироать, так ты "душишь" человека,
вернейший способ его потерять.
Да вообще похуй где была, лишь бы домой ночевать приходила.
Ну это от человека зависит. Кто то этой ерундой вообще заниматься не будет, а кто то сходу и по максимуму
Люси Лю
вот это -сходу- меня и настораживает...
убей его и ревновать перестанеш) а у меня ревности никогда не было, просто посылаю и к другой ухожу)
Люси Лю
я не ревную, ревнует он.. а посылаешь-значит не любил никогда никого...
Фу. Вот эти проверки, знание паролей соц. сетей, и всё такое - для меня лично рвотный рефлекс. Ужас. Я не ратую за равнодушие, но у человека всегда должно оставаться личное пространство и внутренняя свобода..
Ещё и следить тайком буду
способы борьбы с подозрительностью (а ревность-это тоже подозрение, порой без оснований) есть разные. Вот один из них:
Где была? отвечаешь правду и без напряга- У подруги.
не верит, начинает нагнетать: У какой подруги так поздно? Трахалась наверное с любовником? Тем же спокойным усталым голосом: Ты меня спросил? Я ответила. Не веришь? Тогда зачем спрашиваешь? Если и это не помогает, тогда : расскажите "честно" всё, как было: Ладно.. ты хотел правду? ок. Да, я была у подруги, а потом к нам пришло 4 друга, мы выпили вискаря, и пошли с ней по кругу от одного к другому. А потом ещё-кто-то приходил и уходил.. Сколько их было*- не помню, но я попробовала всех. Всё это должно быть сказано спокойным, ровным тоном.. А потом резко: ТЫ ТАКУЮ ПРАВДУ ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ? То есть НЕ спорь, соглашайся, но доведи ситуацию до абсурда!
если не буду доверять своей девушке, значит отношения больные
"(при этом его контролировать никак нельзя) " - думаешь обсчитали?
Люси Лю
ну я и не старалась, чтоб он отчитывался.. как-то это глупо.. если нет доверия, то и отношения нет смысла начинать..
Умная сама не даст повода к ревности, а с дурами не встречаюсь .
Люси Лю
так если и поводов нет?
Я считаю, что ревность - проявление эгоизма человека, который предъявляет право на вас, распоряжаясь вами как своей собственной вещью.
Так что может и будет, но зависит от человека.
Умный и грамотный молодой человек всё это может проверить инкогнито, девушка даже не догадается. Но стоит ли начинать отношения с этого, вопрос.
Люси Лю
да может бзик по счет верности.. чёт меня напрягают такие действия.. первые звоночки что ли... вот недавно было-была в ванной.. выхожу-звонок.. и с ходу-че такая запыхавшаяся? из ванны говорю вылезла, жарко.. а после чего ты в ванной была?.. это аут.. у меня язык присох.. чё за глупые вопросы??.. это типа намек, что я там с кем-то трахалась, а потом в ванну пошла?
зачем такой нужен человек
Люси Лю
нуу.. в остальном он мне прям в душу запал.. очень заботливый, добрый, ласковый.. мне этого так не хватало много лет..