Отношения

Если человек с пеной у рта, оскорблениями оппонента, доказывает свою точку зрения-то она наверняка ложная? Иначе, если она

была бы истинной, зачем же бросаться в такие ожесточенные споры, при этом оскорбляя оппонента?
Ле
Лерусь
Да, ложная. Потому что если если ты точно прав, а твой оппонент человек разумный, но ошибается, то ты спокойно ему всё докажешь. Если он неадекватный, то связываться не будешь. А доказывать что-то на эмоциях стремятся только те, кто сами ошибаются.
Владивостокский Фуникулер
Лучший ответ
Лерусь женщины, к слову, очень часто в споре переходят на личности и оскорбления... это так, всего лишь личное наблюдение...
Весьма вероятно что ложная, но не факт. Человек может отстаивать свою точку зрения лишь потому что уверен, что это так. Может эмоции полностью разум затмили, может целью спора является не установление истины, а навязывание своей точки зрения любыми средствами и унижение оппонента. Спор обычно ведётся тремя способами: По-джентльменски (вежливо и ради установления истины), на войне как на войне (с разными словесными ловушками) и по-хамски.
Бывают просто больные люди... Где-то 95% от общего населения.
Наверняка тут только то, что ему делать больше нечего...
не факт. От характера человека много зависит.
Чёт я не припоминаю у Вольфыча пену у рта
не когда не с кем не спорил, в этом нету смысла
Dana__ *****
Это не совсем верная оценка ситуации, тут уже оценивать не саму информацию, а человека, который её доносит. Пусть он сам верит даже в то, о чём пытается донести, но уровень его навыков передачи информации несколько хромает. Если вдруг не хватает фактов, или сам вдруг понимаешь, что был не прав, то лучше остановиться и обдумать, как поступить, чем нарываться на 40 уколов в живот от бешенства.
Елена Ким
петухи-завоеватели они все такие, даже в реальности, дальше кукареканья дело не заходит
Лерусь а уж у куриц- и подавно...
Нет, просто оппонент тупой попался, и когда не получается объяснить первые 10 минут, приходится подключать маты, ибо бесит.
Лерусь допустим, оппонент тупой, и пришлось подключить крики и маты.... в скольких процентах случаев из 100 удастся донести до него этим способом то, чего не получилось донести спокойным языком? Неужели во многих случаях получится это сделать?