Отношения
Почему плата за добро всегда зло?
многие принимают помощь, но втайне считают это оскорблением.. типа, смотрите какой, помогает, значит чересчур у него все хорошо и замечательно! значит у него столько всего много, что девать некуда! люди-дебилы!
для равновесия.
За бобро платим козлом. Обычный бартер.
От добра добра не ищут.
Потому что не зря люди придумали пословицу - Не делай добра, не получишь зла.
нет это не так !! просто люди часто переоценивают своё "добро" и видят у других "зло" там где человек просто живёт как получается
Плата за добро всегда зло = потому что тебя не просили сделать добро.
Когда это бывает ты понимаешь что добро делать надо когда его просят, или хотя бы желают в душе. Когда его желают в душе то уже значит созрели благодарить. Иначе добро становится ненужным ты отучаешь тех кому сделал добро быть благодарными.
Когда слишком много добра от человека, другой человек начинает его воспринимать как должное и хотеть большего ( это нормально, к примеру взять зарплату, если она 20 000, мы же хотим 30 000, а когда 30 000 хотим 40 000), а если добро есть и оно не заканчивается, оно стабильно, то хочется его еще больше и больше. Соответственно, не всегда заметно для себя, человек начинает медленно, но верно садиться на шею. Что приводит к плохим последствиям, соррам, обидам, скандалам, что в итоге может привести к полному отсутствия общения.
И вообщем-то не знаешь кого винить в этой ситуации себя или природу. Вроде бы желание иметь "много" есть у всех, кто-то его контролирует, кто-то нет.. А может кто контролирует еще не попался на такое большое добро, что доводит до наглости и неуважения.
Источник: Сидела на шее. 100% информация.
И этими словами я не оправдываю своё поведение и поступки, этому нет оправдания, и я очень жалею обо всем и это останется со мной навсегда. Просто хочу донести до других, чтобы держали себя в руках и не причиняли боль человеку, который желает Вам добра, таких людей мало и их легко потерять.
Allegans *****
да ты права спасибо за развернутый ответ
белое + черное = серое
Потому что в мире всё настроено против нас!!!