Отношения
Вот чувство вины в Отношениях..это Добро или Зло?
ЗЛЕШЕЕ ЗЛО! Не путать с чувствов ответственности! Когда на тебя давят - девушка ноет из за всяких пустяков - это и есть давление на твое чувство вины! Не поддавайся и будь адекватен! А пользовться п0чти нет смысла - девушки в этом смысле хитрее и если ты задаеш такие вопросы - значит ты так не умееш ) Хотя с девушками легче т. к. они эмоциональней... вобще это зло и никогда самого себя в чемто винить ненужно! никогда! Если под угрозой отнашения - можно извинится (зная за что конкретно) иначе это либюо шантаж лбо о5 же игра на чувствах... я это понял слишком поздно, делай выводы ))
Конечно зло.
Каждому своё!!
Да... нет... эт добро... главное этим часто не пользоваться.)))
Валентин Каргин
почему Добро? привет) ведь это не приятие человека таким какой он есть.
Давай о хорошем.. .
Ты любишь мультфильмы?
Ватрушки? Ходить
босиком?
Валяться в сугробах? Звонить на мобильный
"Целую" шепнуть
перед сном?
Про утренний кофе и дым сигареты
(Да, вредно, но так
зашибись!) .
А наши бродилки с тобой до рассвета
Ты любишь? Ну вот,
улыбнись.
Это очень неприятно. Неприятно с этим жить, а еще более неприятно, когда вынужден оправдываться.
Мне нравятся радостные ОТНОШЕНИЯ. Без отягощений и чувства вины.
Ты любишь мультфильмы?
Ватрушки? Ходить
босиком?
"Целую" шепнуть
перед сном?
Про утренний кофе и дым сигареты
(Да, вредно, но так
зашибись!) .
А наши бродилки с тобой до рассвета
Ты любишь? Ну вот,
улыбнись.
Валентин Каргин
пасиб Малыш) как всегда-в твоих словах только добро)
С Праздником! На Стрелку пойдешь салют смотреть?)
Вины? На пустом месте этого чувства нет.... В любом случае жить с чувством вины ...утомительно ...
Если для этого чувства есть основания - нужно покаяться и постараться загладить причиненное зло. И больше этим чувством не отягощаться, потому что оно может исказить все отношения.
Если виноват и есть чувство вины - значит совесть жива.
Если ты действительно виноват, то Добро.
В противном случае это - какая-то фобия.
чувство вины и чувство жалости разрушают отношения... никому бы не испытывать их..
И хорошие отношения иногда надо выяснять.
Чуство вины - разрушительное чувство
То, что разрушает - не может быть добром
а кого в чем винить, Вадь? конечно ЗЛО! ощущая чувство вины, невольно начинаешь подчиняться, угождать, иногда чересчур сильно.. . Любовь тает на глазах. Виноват - поговори с любимым человеком.. . Возможно, твое самоедство нужно исключительно тебе, а твоя половина вовсе не считает это проблемой)
Все настолько относительно... .
Вот, например чувство вины за то, что за неимением времени мало уделяешь время любимому человеку - ДОБРО!!!! А вот чуство вины за то, что изменил любимому - ЗЛО (а зачем вообще было изменять?)
Валентин Каргин
а если это происходит потому что такой вот человек... не внимательный,резкий не выдержанный,должен ли он испытывать чувство вины постоянно? ведь свои основы изменить- сломать себя как личность.
Проблема совсем не в чувстве вины, хотя в такой форме-это конечно зло. Проблема в том, что вас не принимают таким как есть, не опираются в отношениях на лучшее в вас. Действительно, в этом случае ломка личности.
Если по делу -то добро, значит совесть не умерла, а ежели человек постоянно чувствует себя виновным, то это уже проблема. Но ей горло не заткнешь.
Чувство вины возникает, когда в отношениях кто-то накосячил и это уже не отношения
Достаточно один раз повиниться перед собой, а заниматься самоедством - конечно зло.
И я так считаю.. . просто так ведь оно не возникнет...
обвинять больше как зло, а чувство вины - как добро, ведь кто умеет чувствовать вину, тот делает выводы, дабы не повторять ошибки. а кто обвиняет, тоже надо понять, причину, ведь вы его не так поняли, а он обиделся, что его не "услышали", ведь он тоже может не считать себя правым
это все зависит от ситуации и нрава человека
А зачем оно в отношениях? Для манипуляции. А это не очень хорошо...
добро борящееся со злом
Добро)))
ну вообще не то ни то. но если все же выбирать, то добро. если б чувства вина за плохой поступок не было бы вот это было б зло...
зло
Смртря из-за чего чувство вины. Если твой спутник постоянно укоряет тебя за любую мелочь, и ты испытываешь чувство вины из-за этого, то зло.
Конечно ЗЛО!!!
Добро)