Вину я чувствую вот уже 3 года. 3 года назад, когда мне было 22, я бросил родителей и ушел. Если честно, я бежал от них и от этого место. Мне стало невыносимо там находится.
Если коротко, то родители, это простые люди, с простыми взглядами на жизнь.
Соответственно, они хотели традиционного развития, я же хочу иного, хочу мир повидать, внести свой большой вклад в развитие цивилизации ну вы поняли? У родителей примитивные взгляды. Это понимаете, человек же хомо сапиенс, существо разумное, а родители приравняли человека животному, это как быть жуком в навозе, где появился там и сдохнет. Мне никогда не нравились патриотичные, консервативные, традиционные, религиозные, примитивные люди, это же массовая шизофрения! И не смейте осуждать индейцев, которые бегают вокруг костра с перьями на голове.
Родители не одни, кроме меня есть еще двое братьев, сестра, я младший, есть родичи, короче, не пропадут они и ушел.
Я не хочу туда возвращаться, взгляды чересчур отличные.
Вы когда-нибудь задумывались, почему животные иногда бегут прочь от какого-то место или дома? Задумывались, почему мудрецы в горы или лес уходят? Подростки убегают из дома?
А теперь расскажу про безысходность.
Дело в том, что я перед тем как уехать, всё тщательно спланировал и по моим прикидкам, я должен был достичь запланированных целей за 1 год или полтора, ну макс два года и уже собираться улетать из страны прочь, т. е, эмигрировать. НО ((( Мне было одиноко, я завел девушку и пи**ец (( Встал как вкопанный. Естественно, всё, что я зарабатывал уходило на сохранение теперь уже новой жизни, которую я создал и так тянулось это резина и вот прошло 3 года. Я мля влюбился до беспамятства! Я был щедр и благодарен за каждое мгновение.
Но безысходность мучает меня вот уже два с половиной года, а первые пол года в отношениях, время пролетело как-то быстро.
Понимаете, мне надо теперь всё заново начинать, с нуля, заработать денег, а это займет еще пол года, может больше, отдать огромные долги, которые появились за время, что я был в отношениях. Потом еще год проучится и еще пол года практиковаться и того полтора года я теряю. Мне сейчас 25. Я потерял 3 года. 3 года я был в отношениях. Через два с половиной года, мне будет 26 и пока разберусь с документами для эмиграции, пройдет еще какое-то время и мне будет 27-28. А ведь мог сейчас уже быть на другом конце мира, прыгать и радоваться жизни ((((
У меня депрессия и это состояние не меняется. Мне нужно будет приложить огромную силу воли, что бы изменить лайв-стайл.
За последние 3 года, я так возненавидел работу (((
Я никого не обвиняю, я сам во всем виноват.
Отношения
Не могу отделаться от чувство вины и безысходности (( Как быть? (
Можно посоветовать? Мечту и цель не теряй. Смири гордыню, плиз!!!! Позвони родителям. Они, скучают. Да и ты перестанешь, чувствовать вину. Встать утром и позвони. Напейся и позвони. А там, посмотришь)
эмигрировать без образования, опыта, денег- да ты кремлевский мечтатель, хуже нет так жить- ни там ни сям и в вечной тоске о несбыточном, уже сделай шаг и реши что ты хочешь от жизни
Не повтори ошибку!
Какая эмиграция? Даже чтобы просто приехать, тебе нужно основание, хотя бы по учебе - студенческая виза, которую дают только если ты уже поступил и у тебя есть деньги на полное обучение. Ты даже не узнавал подробней, а уже думаешь, что за те три года уже был бы "на другом конце мира"! Если что, обучение там ведется на их языке или на английском и ты должен еще подтвердить его знание на отлично, пройдя тест!
Татьяна Шмелева
на самом деле, лазеек много.
Счастья зависит не от денег в кошельке и не от места жительства. Да, мечтать хорошо. Но, лучше реально смотреть на мир, а и не жить несбыточными фантазиями. Родители имеют другую точку зрения и в этом нет ничего плохого. Они имеют право вам советовать. Не считайте себя самым умным, это далеко не так. Не принятие критики говорит о гордости, а она не способствует счастью.
Вот весьма интересное высказывание мудрого человека:
"Чего бы ни пожелали мои глаза, я им не отказывал. Ни от какого веселья я не удерживал своё сердце, потому что моё сердце радовалось во всех моих трудах, и это было моей наградой за все мои труды. Но когда я оглянулся на дела своих рук и на труд, которым я занимался, я увидел, что всё это суета и погоня за ветром. Ни в чём нет пользы под солнцем."
«Сладок сон трудящегося — неважно, мало он ест или много, но изобилие богатого не дает ему уснуть»
Вот и рожай детей, потом вырастают такие всезнайки и бросают родителей. А они там наверное все морги обзвонили.
Кули пистолет!
Оууу... Ну назад не повернешь, остаётся двигаться только вперёд. Дальше действовать по намеченному плану. А на счёт родителей.. Нуу их не выбирают. А ты пробовал с ними поговорить? Ведь они любят и примут тебя таким, какой ты есть. Да, их взгляды на жизнь другие, но что теперь поделать? Что же они такого тебе сделают, если ты будешь жить как захочешь? Ничего. Просто дальше будут любить тебя, ведь ты - их ребёнок.
Будь усерднее, добивайся своей цели)
Если не сейчас - то когда?