Отношения
Чувство вины,-это кандалы,которые могут удержать двоих людей вместе, похлеще любого брака. Так ли это?
Только вот счатья в кандалах, - не бывает....

Однажды захотите вздохнуть свободно воздуха ...свежего после дождя.
Что То Екатерина.. Тут Жалостью Попахивает..) ) Это Очень Тяжелая Ноша.. .
Настоящая Любовь Должна Быть Легкой... и.. Должна Летать Без Всякой Вины...
Это привычка, нежалание что то менять или ломать.
чувство вины - это ПАРШИВО! избавляйтесь от него всеми возможными средствами. Любите и будьте любимы, будьте свободны от оков!
Чувство вины это психологическое заболевание а любовь это чувство, так пусть лучше двоих людей вместе держит любовь а не болезнь
Нет! Вина удерживает, но не надолго. Насильно мил не будешь, что бы там не удерживало. Да и брак удерживал наверно только наших бабушек. Любовь есть любовь.
Когда живёшь вместе, чувство вины возникает на уровне сделал -не сделал. Можно гуманно обговорить и принять меры. Без агрессии. Когда расстаёшься - полная неопрделённость. И вот тут начинается самая большая сложность. Если хочешь сохранить человека - прислушайся к нему. Попробуй договориться. Потом не будет шанса. А вообщем - никогда никого чувство вины не удерживало. Ни измена - партнёр взъерепенится, а ты, виноватый не выдержишь напора и пойдёшь во банк А это необратимая реакция. Если первый не сдержится - второму будет оч сложно устоять от скандала. Не лгите любимым. И они вам лгать не будут. Если они любимые.