Отношения
За счёт кого или чего вертится наша круглая планета Земля? Земляне ответьте пожалуйста)))
вот мы тут ответы и вопросы пишем, от этого и вращается))))
Инерция вращения протопланетного облака плюс небольшие взаимные гравитационные влияния небесных соседей. В целом скорость вращения постоянно снижается.
Совокупная работа магнитных полей, правило буравчика..
Планета, это кремниевый "якорь" мотора, словно двигатель с магнитной левитацией ротора, на солнечных панелях...
Пока есть звезда - планеты вращаются...
Гаснет звезда - через несколько тысячелетий остановится...
Пока есть звезда - планеты вращаются...
Белая Медведица земную ось крутит
За счет магнитного поля
Люди по ней ходят вот и кружится
кто то ее на ую крутит
за мой счёт - дармоеды!
Хз, я на Марсе живу
За счет мужчин, только мужчины двигают науку и прогресс вперед. Если бы были женщины, мы жили бы в каменном веке.
составВращение Земли, одно из движений Земли. Вращение Земли объясняется смена дня и ночи, видимое суточное движение небесных тел, а также некоторые явления, происходящие на поверхности Земли: поворот плоскости качаний груза, подвешенного на нити (см. Фуко маятник), отклонение падающих тел к востоку и др.
Вследствие Вращение Земли на тела, движущиеся по её поверхности, действует Кориолиса сила; её влияние проявляется в подмывании правых берегов рек в Северном полушарии Земли и левых — в Южном (см. Бэра закон) и в некоторых особенностях циркуляции атмосферы. Центробежной силой, порождаемой Вращение Земли, частично объясняются и различия в ускорении силы тяжести на экваторе и полюсах Земли. ляет 59% поверхности