Отношения

почему вдовы обручальное кольцо носят на левой руке ?

Не все вдовы и вдовцы носят кольца, ведь для того, чтобы помнить дорогого человека, не нужны материальные подтверждения. Каждый решает для себя сам, каким способом чтить память умершего будет правильным.

После смерти супруга многие хранят обручальные украшения как напоминание о добрых отношениях. Часто вдова носит кольцо покойного мужа вплоть до следующего вступления в брак.

⚜Вдова надевает колечко мужа на безымянный палец левой руки. Свое при этом можно снять, переодеть на левую руку или оставить на месте. Если по религиозным традициям кольцо было надето на левую руку, его переодевают на правую. Когда колечко не подходит по размеру, его уменьшают, чтобы было комфортно носить.
⚜В европейских странах принято надевать два колечка — свое и супруга на один палец. Обычно это безымянный палец правой руки.
⚜Колечко мужа или жены надевают на цепочку как подвеску. Свой свадебный аксессуар в таком случае можно оставить на правой руке, переодеть на левую или вовсе снять
⚜Если вы не хотите уменьшать колечко, можно выбрать, какой палец и рука больше всего подходят для украшения.
⚜Можно не надевать украшение супруга вовсе, а свое колечко оставить. Часто вдова носит обручальный аксессуар на правой руке даже спустя годы после смерти мужа.

Еще много интересного здесь
Олег Хомич
Лучший ответ
Потому что на правой носят замужние.
Александр Пономарёв Ответ не полный, причина?
Александр Пономарёв ДАААА па целуй это звонок на первый этаж?
Вообще с очень давних времён левая сторона была стороной всего плохого-стороной неудач, смертей и т. д. Наверное, поэтому.
Егор Угорич
Александр Пономарёв Спасибо! Да! В какой то мере убедительно! Но !